4K有点贵 大屏液晶领衔电商低价甩货
ZOL中关村在线
4K显示器很多用户都是非常的关注,精细的分辨率,给力的画面尺寸,可以说是非常的给力,但是4K显示器价格贵的现实,也是不容忽视的。其实将选择 范围扩大一些,我们可以发现还是有很多精彩的产品可以选择的。比如三星的曲面显示器,以及大屏的32英寸产品等等,可谓都是各有千秋。
今天推荐的显示器,就是选择的范围较为的广泛,既有价格合适的护眼显示器,也有屏幕足够震撼的产品,其共同的特点就都是新品,外观设计也都很有水平,加上给力的屏幕尺寸以及丰富的功能设计,无论是办公还是娱乐,都是很有实力的。
对于那些无法购买4K显示器的用户来说,不如用更低的价格买到一些适合自己的产品。以下显示器都是电商上热门的产品,不但价格很优惠,购买渠道也是很便捷,喜欢的朋友可以选择出手了。
三星曲面显示器2999元促
三星S27D590C液晶显示器是一款非常的不错的产品,不但具有时尚的外观设计,性能也是非常的犀利,分辨率和对比度都非常的不错,并且这款显示器具有曲面的设计,是三星首款曲面显示器,率先上市非常的受关注,其目前售价2999元。
三星S27D590C拥有独特的皎月型的外观设计,非常的时尚,曲面的屏幕很前卫。其还具有5ms的灰阶响应时间,300cd/m2的屏幕亮度,让拥有更加 优化的显示输出效果。以及全方位178度的可视范围内,都能欣赏到16.7M的屏显色彩数,更是让这款显示器大放异彩。
| 三星 S27D590C | |
| 产品类型 | LED显示器,广视角显示器 |
| 产品定位 | 大众实用 |
| 屏幕尺寸 | 27英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9(宽屏) |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 高清标准 | 1080p(全高清) |
| 面板类型 | MVA |
| 背光类型 | LED背光 |
| 动态对比度 | 100万:1 |
| 静态对比度 | 3000:1 |
| 灰阶响应时间 | 5ms |
| 亮度 | 300cd/㎡ |
| 可视角度 | 178/178° |
| 显示颜色 | 16.7M |
| 控制方式 | 按键 |
| 语言菜单 | 英文,德语,法语,意大利语,西班牙语,俄语,葡萄牙语,土耳其语,简体中文 |
| 视频接口 | D-Sub(VGA),HDMI |
| 其它接口 | 音频输出 |
| 机身颜色 | 银灰色 |
| 底座功能 | 倾斜:-1-15° |
| HDCP | 支持HDCP |
| 电源性能 | 100-240V交流,50-60Hz |
| 消耗功率 | 典型:23W 待机:0.3W |
| 节能标准 | 能源之星6.0 |
| 安规认证 | Windows8认证 |
| 其它性能 | 外置适配器 |
| 上市时间 | 2014年9月 |
| 包装清单 | 显示器主机 x1 底座 x1 电源线 x1 D-Sub线 x1 保修卡 x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 整机保修1年 |
| 客服电话 | 400-810-5858;010-6475-1880 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-21:00;周六和周日:8:00-17:00 |
| 详细内容 | 参 照国家“新三包”规定执行在保修期内,凡属产品本身质量引起的故障,请顾客凭已填好的保修卡正本及购机发票在全国各地三星授权的维修中心享受免费保修服 务。不接收由于改装或加装其他功能后出现故障的机器。保修卡及购买发票一经涂改,保修即行失效。请顾客妥善保存购机发票和保修证书一同作为保修凭证,遗失 不补。进入官网>> |
编辑点评:
三星S27D590C曲面液晶显示器的价格还是合理的,曲面的设计会提高不少的成本,其优质的外观设计,加上前卫的功能,还是足以满足用户的需求的,这款显示器还具有很给力的底座,曲面的设计符合其整体的定位。
三星 S27D590C
[参考价格] 2999元
本文导航
明基护眼显示器1999元
明基EW2740L是大屏的产品,给力的屏幕尺寸是如今用户很喜欢的尺寸,其还具有很不错的边框,加上MHL接口设计,成为移动互联湿时代的新产品,并且这款显示器还具有优惠的价格,1999元足以让用户看到明基的诚意。
明基EW2740L拥有惊艳的外观设计,黑色的机身配色,非常的简约,其屏幕比例为16:9(宽屏),拥有全高清1920x1080的最佳分辨率,搭载了不闪式MVA(黑锐丽)的显示面板,背光类型LED背光,动态对比度高达2000万:1,灰阶响应时间4ms。
| 明基 EW2740L | |
| 产品类型 | LED显示器,广视角显示器 |
| 产品定位 | 大众实用 |
| 屏幕尺寸 | 27英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9(宽屏) |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 高清标准 | 1080p(全高清) |
| 面板类型 | MVA(黑锐丽),不闪式(MVA) |
| 背光类型 | LED背光 |
| 动态对比度 | 2000万:1 |
| 静态对比度 | 3000:1 |
| 黑白响应时间 | 12ms |
| 灰阶响应时间 | 4ms |
| 亮度 | 300cd/㎡ |
| 可视面积 | 597.6×336.15mm |
| 可视角度 | 178/178° |
| 显示颜色 | 16.7M |
| 控制方式 | 按键 |
| 语言菜单 | 英文,德语,法语,意大利语,西班牙语,俄语,葡萄牙语,土耳其语,简体中文 |
| 视频接口 | D-Sub(VGA),HDMI(MHL)×2 |
| 机身颜色 | 黑色 |
| 底座功能 | 倾斜:-5-20° |
| 音箱 | 内置音箱(2×2W) |
| HDCP | 支持HDCP |
| 上市时间 | 2013年09月 |
| 包装清单 | 显示器主机 x1 底座 x1 电源线 x1 信号线 x1 保修卡 x1 电子光盘说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 3年 |
| 质保备注 | 整机3年,屏幕3年 |
| 客服电话 | 售前咨询:400-888-8980,售后咨询:400-888-0333 |
| 电话备注 | 9:00-18:00 |
| 详细内容 | 售 后服务由明基厂商提供,支持全国联保,将按国家有关部门颁布的《微型计算机商品修理更换退货责任规定》(以下称“三包”)中的内容和范围,向您提供“三 包”服务!如出现质量问题或故障,可查询最近的维修点,由厂商的售后解决;也可凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换 货。超过15 天又在质保期内,可享受整机3年免费保修等保修政策。进入官网>> |
| 可调整角度 | -5-15° |
编辑点评:
明基EW2740L液晶显示器的外观设计没有什么短板,无论是材质,还是产品的风格,都有不错的水平,其还具有很不错的屏幕尺寸,加上MVA面板的材质,还是很有说服力的,画面的对比度很强,这款显示器目前在京东商城有现货。
明基EW2740L
[参考价格] 1999元
本文导航
HKC大屏利器低价现货
HKC T320液晶显示器不仅仅具有大屏幕的尺寸,外观设计也是非常的唯美,窄边框非常的时尚,钢琴漆也是很有质感,加上镂空的底座设计,还是足以让用户看到产品的时尚程度的,并且这款显示器还具有非常不错的,其目前售价1999元。
HKC T320 液晶显示器是一款大屏的产品,非常的震撼。其提供全方位178度的可视范围,多角度都能欣赏到16.7M的屏显色彩数,更是让这款显示器大放异彩。在接口 方面支持,D-Sub(VGA),DVI-D,HDMI,Displayport四种目前最为主流的视频接口,完全满足用户的驳接需求。
| HKC T320 | |
| 产品类型 | LED显示器,广视角显示器 |
| 产品定位 | 大众实用 |
| 屏幕尺寸 | 32英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9(宽屏) |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 高清标准 | 1080p(全高清) |
| 面板类型 | IPS |
| 背光类型 | LED背光 |
| 动态对比度 | 2000万:1 |
| 灰阶响应时间 | 6ms |
| 亮度 | 250cd/㎡ |
| 可视角度 | 178/178° |
| 显示颜色 | 16.7M |
| 控制方式 | 按键 |
| 语言菜单 | 英文,德语,法语,意大利语,西班牙语,俄语,葡萄牙语,土耳其语,简体中文 |
| 视频接口 | D-Sub(VGA),DVI-D,HDMI,Displayport |
| 其它接口 | 音频输入 |
| 机身颜色 | 白色 |
| 产品尺寸 | 737.2×501.4×55.48mm |
| 产品重量 | 11.235kg |
| 音箱 | 内置音箱 |
| 壁挂 | 支持(100×200mm) |
| 电源性能 | 100-240V交流,50-60Hz |
| 上市时间 | 2014年08月 |
| 包装清单 | 显示器主机 x1 底座 x1 信号线 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 3年 |
| 质保备注 | 整机(含屏)3年免费保修 |
| 客服电话 | 400-009-9998 |
| 电话备注 | 9:00-18:00(节假日休息) |
| 详细内容 | 售 后服务由HKC厂商提供,支持全国联保,可享有三包服务!如在正常使用情况下出现质量问题或故障,可查询最近的维修点,由厂商的售后解决;也可凭厂商维修 中心或特约维修点的质量检测证明,按生产条码识别生产之日起,享受7日内退货,3个月日内换货,1年内可享受免费保修等三包服务!注: 主要部件保修3年 (屏、高频头、屏的驱动板等) 进入官网>> |
编辑点评:
HKC T320是一款32英寸的产品,可以提供震撼的效果,无论是游戏还是办公,都没有短板。其外观设计也时尚,铝边框配合一体化铁化玻璃,隐藏式边框设计,极具视觉冲击感,目前这款显示器在京东商城有现货,销量还是非常的不错的。
HKC T320
[参考价格] 1999元
本文导航
SANC大屏液晶1899元低价
SANC E9液晶显示器的大屏设计还是非常的不错的,金色的底边框也让用户耳目一新,其采用广视角的面板,加上优秀的外观设计,成为一款表现较为全面的产品,其价格非常的优惠,1899元就可以购买到,还是很不错的。
SANC E9 液晶显示器产品前的底座以及背板设计,都非常的精美,堪称国产显示器的经典,非常美观,其提供1920×1080最佳分辨率,拥有16.7色数,点距 0.3637mm,响应时间5ms,亮度250cd/㎡,动态对比度为500万:1,并提供DVI-D和VGA双接口。
| SANC E9 | |
| 产品类型 | LED显示器,广视角显示器 |
| 产品定位 | 大众实用 |
| 屏幕尺寸 | 32英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9(宽屏) |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 高清标准 | 1080p(全高清) |
| 面板类型 | MVA |
| 背光类型 | LED背光 |
| 动态对比度 | 500万:1 |
| 黑白响应时间 | 5ms |
| 亮度 | 250cd/㎡ |
| 可视面积 | 698.4×392.85mm |
| 可视角度 | 178/178° |
| 显示颜色 | 16.7M |
| 控制方式 | 按键 |
| 语言菜单 | 英文,德语,法语,意大利语,西班牙语,俄语,葡萄牙语,土耳其语,简体中文 |
| 视频接口 | D-Sub(VGA),DVI-D |
| 机身颜色 | 白色 |
| 产品尺寸 | 744×205×522mm(包含底座) 834×156×586mm(包装) |
| 产品重量 | 9.8kg(净重) 12.5kg(毛重) |
| 底座功能 | 倾斜 |
| 壁挂 | 支持(100×100mm) |
| HDCP | 支持HDCP |
| 电源性能 | 100-240V交流,50-60Hz |
| 消耗功率 | 典型:50W 待机:0.5W |
| 其它特点 | DVI线长: 1.5M 电源线:国标三插,品字尾,1.5m |
| 上市时间 | 2014年05月 |
| 包装清单 | 显示器主机 x1 底座 x1 电源线 x1 信号线 x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 3年 |
| 质保备注 | 整机3年 |
| 客服电话 | 400-084-8886 |
| 电话备注 | 周一至周六:8:00-17:30 |
| 详细内容 | 按 生产条码识别生产之日起,凡符合规定的时间段,由于三色显示器产品自身质量原因出现故障,可查询最近的维修点,由厂商的售后解决;也可凭厂商维修中心或特 约维修点的质量检测证明,享受3个月内换货。超过3个月又在质保期内,可享受免费保修等三包服务!进入官网>> |
编辑点评:
SANC E9液晶显示器是一款国产的液晶精品,精致的外观设计,配合上大屏幕的优势,再加上广视角的面板,是现在用户很喜欢的元素组合,其还具有不错的价格,上市以来就引领了大屏的风潮,其目前在京东商城有现货。
SANC E9
[参考价格] 1899元
本文导航
AOC精致IPS大屏液晶2299元促
AOC LV273HIP显示器的大屏幕尺寸还是很给力的,外观的设计也是不错,其采用IPS面板,可以提供178°的可视角度,非常的犀利,并且颜色表现也是一流的,其是卢瓦尔系列的精品,采用钻石的理念,还是很值得用户考虑的。
AOC LV273HIP 精致的外观设计,大气的大屏幕配置,加上27英寸的画面尺寸,足以让用户看到高端显示器的魅力,其还拥有5000万:1的动态对比度,灵敏的5ms的灰阶 响应时间,250cd/㎡的亮度,178度全方位无色衰的可是范围。丰富的接口类型,满足了用户的各种驳接需求。
| AOC LV273HIP | |
| 产品类型 | LED显示器,广视角显示器 |
| 产品定位 | 大众实用 |
| 屏幕尺寸 | 27英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9(宽屏) |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 高清标准 | 1080p(全高清) |
| 面板类型 | IPS |
| 背光类型 | LED背光 |
| 动态对比度 | 5000万:1 |
| 黑白响应时间 | 5ms |
| 亮度 | 250cd/㎡ |
| 可视角度 | 178/178° |
| 显示颜色 | 16.7M |
| 扫描频率 | 水平:30-83KHz 垂直:50-76Hz |
| 控制方式 | 触摸 |
| 语言菜单 | 英文,德语,法语,意大利语,西班牙语,俄语,葡萄牙语,土耳其语,简体中文 |
| 视频接口 | DVI-D,HDMI(MHL)×2,Displayport |
| 机身颜色 | 黑色 |
| 产品尺寸 | 613.4×450.5×139mm |
| 产品重量 | 6.05kg |
| 壁挂 | 支持(75×75mm) |
| HDCP | 支持HDCP |
| 电源性能 | 19Vdc,3.42A |
| 安规认证 | FCC,CE,EPA,CH ROHS,CEL,Win7,CCC |
| 上市时间 | 2014年07月 |
| 包装清单 | 显示器主机 x1 底座 x1 电源线 x1 信号线 x1 保修卡 x1 电子光盘说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 3年 |
| 质保备注 | 整机1月内包换,2年免费上门,3年免费全保 |
| 客服电话 | 400-887-8007 |
| 电话备注 | 00:00-24:00 |
| 详细内容 | 在 中国大陆(不包括香港、澳门特别政区)购买并在大陆地区使用的显示器,出现保修范围内的硬件故障时,凭显示器保修证正本和购机发票到“冠捷国内维修站一览 表”中的任何一个维修站均可享受1个月包换,2年在规定的城市地区免费上门维修服务,3年免费保修(包含CRT及LCD面板)的123保修服务。进入官 网>> |
编辑点评:
AOC LV273HIP液晶是一款很有竞争力的产品,外观设计上是一大亮点,窄边框,优质的背板设计,丰富的接口,都是很不错,其还具有优质的内部性能,无论是面板设计还是外观的风格,都有一定的突破,是很有意义的产品。
AOC LV273HIP
[参考价格] 2299元
本文导航
LG精美IPS液晶1949元现货促
LG 27MP75HM液晶的大屏幕虽然是明显的优势,设计上其透明的元素设计,加上精致的外观理念,也是隐藏的价值,摆在家中可以很好的装饰客厅、书房。这款显示器还具有不错的价格,加上IPS面板的助力,可以让用户看到这款显示器的实力。
LG 27MP75HM 没有什么短板,其外观设计也是非常的唯美,透明元素配合轻薄的机身,产品的气质不能忽视,高清1080P(全高清)画面不错,其还有独家高端的IPS面 板,加上引领行业标准的1亿:1的动态对比度和1000:1的静态对比度,以及5ms的黑白响应时间使它的显示效果更具优秀品质。
| LG 27MP75HM | |
| 产品类型 | LED显示器,广视角显示器 |
| 产品定位 | 大众实用 |
| 屏幕尺寸 | 27英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9(宽屏) |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 高清标准 | 1080p(全高清) |
| 面板类型 | IPS |
| 背光类型 | LED背光 |
| 动态对比度 | 1亿:1 |
| 静态对比度 | 1000:1 |
| 黑白响应时间 | 5ms |
| 亮度 | 250cd/㎡ |
| 可视角度 | 178/178° |
| 显示颜色 | 16.7M |
| 扫描频率 | 水平:30-83KHz 垂直:56-75Hz |
| 控制方式 | 按键 |
| 语言菜单 | 英文,德语,法语,意大利语,西班牙语,俄语,葡萄牙语,土耳其语,简体中文 |
| 视频接口 | D-Sub(VGA),HDMI×2 |
| 其它接口 | 音频输入,音频输出 |
| 机身颜色 | 黑色 |
| 产品尺寸 | 623×372×70mm(不含底座) 623×474×182mm(包含底座) |
| 产品重量 | 5.6kg |
| 电源性能 | 100-240V交流,50-60Hz |
| 消耗功率 | 典型:29W 待机:0.3W |
| 其它性能 | 出厂前硬件校色 |
| 其它特点 | 悬浮式水晶底座 健康不闪屏 |
| 上市时间 | 2014年02月 |
| 包装清单 | 显示器主机 x1 底座 x1 电源线 x1 保修卡 x1 说明书 x1 D-Sub线 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 整机1年,屏幕3年 |
| 客服电话 | 400-819-9999 |
| 电话备注 | 8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自 购机日起(日期依购机发票为准),如因质量问题或故障(非人为损坏的情况下),凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,可享受7日内退货,15日内换 货,15日以上且在质保范围内可享受免费保修等保修服务!如果没有发票,保修将按照生产日期推后三个月作为购买日期进行保修时间的限定。进入官 网>> |
编辑点评:
LG 27MP75HM是一款值得入手的产品,大屏IPS面板,还是很有优势的,画面震撼,颜色非常的艳丽,这款显示器也具有非常不错的外观设计,超窄边框凸显了画面的尺寸,也让显示器显得更加的时尚,喜欢的朋友可以仔细的考虑。
LG 27MP75HM
[参考价格] 1949元
本文导航
优派白色护眼液晶1199元超值
优派VX2363Smhl-W液晶显示器的价格合理,但是外观和功能都是很有特点的,白色机身,搭配最前卫的护眼功能,还是非常的靠谱的。其是一款23英寸的显示器,采用了窄边框的设计,加上底座的清爽风格,整个产品显得气质非凡。
优派VX2363Smhl-W液晶不闪屏的设计让用户更加的安心,其拥有23英寸的IPS屏幕。这款显示具有广视角面板,可视角度为178/178°,水平 扫描频率29-81KHz,垂直扫描频率56-76Hz。接口支持D-Sub(VGA),DVI-D ,支持HDCP。产品尺寸 498.8×387.7×164mm。
| 优派 VX2363Smhl-W | |
| 产品类型 | LED显示器,广视角显示器 |
| 产品定位 | 大众实用 |
| 屏幕尺寸 | 23英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9(宽屏) |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 高清标准 | 1080p(全高清) |
| 面板类型 | IPS |
| 背光类型 | LED背光 |
| 动态对比度 | 1000万:1 |
| 静态对比度 | 1000:1 |
| 黑白响应时间 | 5ms |
| 亮度 | 250cd/㎡ |
| 可视角度 | 178/178° |
| 显示颜色 | 16.7M |
| 色域 | 72% |
| 扫描频率 | 水平:29-81KHz 垂直:56-76Hz |
| 带宽 | 165MHz |
| 控制方式 | 按键 |
| 语言菜单 | 英文,德语,法语,意大利语,西班牙语,俄语,葡萄牙语,土耳其语,简体中文 |
| 视频接口 | D-Sub(VGA),DVI-D |
| 机身颜色 | 黑色 |
| 产品尺寸 | 531.9×330.5×41mm(不含底座) 531.9×405.8×164mm(包含底座) 592×415×132mm(包装) |
| 底座功能 | 倾斜 |
| 音箱 | 内置音箱 |
| HDCP | 支持HDCP |
| 电源性能 | 100-240V交流, 50-60Hz |
| 消耗功率 | 典型:30W 节能:25W |
| 安规认证 | CCC,CEL 1,CE EMC,CB,RoHS Green BOM List & RoHS DoC,ErP,REACH SVHC List & DoC,WEEE,WHQL Windows 8 |
| 其它特点 | 抗眩光多层膜 |
| 上市时间 | 2014年05月 |
| 包装清单 | 显示器主机 x1 底座 x1 电源线 x1 信号线 x1 保修卡 x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 3年 |
| 质保备注 | 购机7天包退,30天包换,3年保修 |
| 客服电话 | 400-898-8588 |
| 电话备注 | 00:00-24:00 |
| 详细内容 | 售 后服务由优派厂商提供,支持全国联保,可享有三包服务!如出现质量问题或故障,可查询最近的维修点,由厂商的售后解决;也可凭厂商维修中心或特约维修点的 质量检测证明,享受7天包退,30天包换的优派退换政策服务,指定地区还可享受上门收送的贴心服务。超过30天又在质保期内,可享受整机3年免费维修(部 分机型除外)。进入官网>> |
编辑点评:
优派VX2363Smhl-W液晶显示器是一款很值得关注的产品,产品的综合素质很高, 护眼以及IPS屏幕的配置,让这款显示器不仅仅是时尚,优秀的内部性能也保证了其可以支持绝大多数的应用,喜欢的朋友可以出手了。
优派 VX2363Smhl-W
[参考价格] 1199元
全文总结:
今天推荐的显示器,总体来看还是很有特点的, 不管是三星的曲面显示器,还是SANC的大屏利器,都具有不错的卖相。因此想要购买顶级产品的朋友,不要将眼光仅仅锁定在4K领域,其实还有很多精彩的显示器可以考虑。