高端超薄性能本 东芝Z930价格9999元
ZOL中关村在线
该机的处理器型号为英特尔 酷睿i7 3代系列,其处理器主频为2.1GHz,该机的最高睿频为3.3GHz,整机的三级缓存为4MB,处理器功耗为35W。
| 东芝 Z930-K08S | |
| 上市时间 | 2013年01月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 普通 |
| 操作系统 | 预装Windows 7 Professional 64bit(64位专业版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 3687U |
| CPU主频 | 2.1GHz |
| 最高睿频 | 3300MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 制程工艺 | 22nm |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 6GB(2GB×1+4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
整机的运行极致迅捷高效,此外这款笔记本无内置光驱大大减轻了整机的使用重量,目前这款笔记本正在超值热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
东芝 Z930-K08S
[参考价格] 9999元