超值I5便携本 ThinkPad X230跌至5700
太平洋科技
ThinkPad T系列新品T430s/T430/T530不仅传承经典系列一贯的良好品质,还加入全新尖端技术,令性能再度提升。采用Intel酷睿第三代 Ivy Bridge处理器,搭配Intel HD 显示芯片,显示性能提升高达60%,可选Nvidia 独立显卡,图形处理性能更加强大。独有的Thunderbolt雷电传输技术,比USB3.0更快1-2倍,有效节省时间,令工作更高效!近日,ThinkPad X230 2A0最新报价5700元,有兴趣的朋友和小编一起来看看吧!

联想 ThinkPad X230
外观方面,相对于X220而言,X230的屏幕没有变化,12.5英寸TN屏,标准1366×768的分辨率以及200流明的亮度。但是部分机型使用的是IPS广角屏幕,具有和苹果iPad类似的300流明亮度和广视角。但是,这次Thinkpad x230与上一代产品相比发生了一个很大的变化----分岛式键盘,并且从7行变为6行,除此之外还有一些其他变化和新增功能,键盘背光就是其中重要的一环。除此之外Thinkpad x230的模具还是基于之前的X220,当然内部组件全面更新到新平台,已获得更高的性能的表现。
配置方面,联想ThinkPadX230采用了酷睿三代i5-3230处理器,标配4GB内存与7200转500GB硬盘。显卡方面集成了Intel HD 4000,一般的商务办公、展示需求均能满足。X230内建千兆网卡和802.11b/g/n无线网卡,机身左侧的2个USB 2.0被升级到USB3.0,原来的DisplayPort变为mini DisplayPort,VGA接口、RJ45接口等非常齐备。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad X230系列 |
| 型号: | X230 |
| 处理器: | Intel Core i5-3230M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.5英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.43kg |
| 操作系统: | 未预装系统 |
编辑点评:ThinkPadX230还具有一些新特性,包括DOLBY音效,快速充电技术以及内置4GLTE。同时,相比上一代产品,IvyBridge的芯片组和改良的散热系统将发挥更为全面良好的运算性能和图形性能。