用性价比说话 近期降价超值笔记本推荐
用户1649608047
中国人讲究钱要要花在刀刃上,只有将手里有限的金钱转换成最值得的东西才是明智的,就像购买笔记本,用有限的Money选择一款强悍的本本才是王道。
面对市场上众多的产品,很多时候我们都会糊涂,到底选择哪个笔记本呢?这款看起来不错,那款也很有特点,我要选择什么呢?别着急,我们马上为大 家推荐一些近期降价的本本,这些本本不但价位合理,外观配置也很主流,满足您的办公、娱乐等需求足够了。OK,马上来看看这些笔记本吧。
小Y系列中,联想Y580N是最出彩的一个,这款搭载GTX 660M独显与英特尔酷睿i7-3610QM处理器的笔记本,是专为游戏而生的产品。彪悍的性能以及超强的游戏性能体验让它成为了绝大多数笔记本用户的购买首选。
点击图片查看 联想Y580N机型详细资料
联想Y580N并不轻薄便携,它的尺寸为385mm x 255mm x 22~35.7mm,裸机重量也超过了2.5公斤,达到了大约2.8公斤。不过它的超值价格以及性能还是抵过了一切。其拥有一块15.6英寸LED背光显 示屏,分辨率为1366×768,属当前消费类笔记本中的主流水准。
点击图片查看 联想Y580N机型详细资料
一款游戏笔记本必然要拥有极佳的内置扬声器,联想Y580N就搭载了高品质的JBL扬声器,它的音效表现力十分震撼,拥有杜比专业音效认证的JBL扬声器,绝对在你进行游戏时给你带来身临其境的感觉!
该机处理器为酷睿i7-3610QM,基于Ivy Bridge平台,22nm制造工艺,具备2.3GHz的默认频率以及最大3.3GHz的睿频加速能力,6MB三级缓存,性能比之前常见的各种Sandy Bridge架构酷睿i7都要好,同时也好于i7-3612QM四核。i7-3610QM四核处理器的强力搭载,在性能上面轻松秒掉万元级别产品。
| 联想 Y580N-ISE | |
| 产品类型 | 家用 |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Basic 家庭普通版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i7 3610QM |
| 处理器主频 | 2.30GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 660M+Intel GMA HD 4000 |
| 摄像头 | 内置200万像素摄像头 |
| 蓝牙 | 支持 |
| 读卡器 | 6合1读卡器(SD,SD-pro,MMC,MS,MS-pro,XD) |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 数据接口 | 2个USB2.0,2个USB3.0(其中一个e-SATA共用接口),Esata Combo接口 |
编辑点评:
除了强大的i7核心以外,联想Y580N的另一大卖点就是采用Kepler架构的NVIDIA GeForce GTX 660M独立显卡,384个CUDA核心以及2GB GDDR5显存颗粒,等效显存频率5000MHz,GTX级别属于最高型号。面对性能如此强大,但目前最低价只要将近6500元的笔记本,值得推荐。
伴随着惠普全民超极本Pavilion 14/15的惊艳亮相,一场全民超极本的风暴席卷全球。3999元的亲民价格,过分超薄的时尚外观、配备2G独立显卡的过分强劲性能,将带给消费者无以伦 比的超极新体验,满足学习、工作、生活与娱乐等方方面面的移动需求,让全民从此尽享超值生活,过分到底!
惠普Pavilion 14/15传承了Mosaic超薄绚丽的设计理念,以源自生活中的灵感作为设计本源,让简约轻薄却又不失时尚的外形成为全民的焦点所在。精致而充满亲和力 的曲线外形,带给用户高品质又极具亲和力的感受;而源自于生活的碗形设计,更让Pavilion 14/15充满线条美感,贴近自然生活之美。孤岛式键盘是惠普又一人性化细节设计,该设计理念在完美呈现键盘质感的同时保证了用户对使用舒适度的要求。此 外,超焰红和超炫黑两种炫丽色彩选择,尽情演绎薄美风范,为单调的生活带来别样的生动色彩,让数码产品从此成为你的时尚潮物;无论走到哪里,你和轻薄炫酷 的它都将是焦点所在。
当pavilion14/15的外观成为吸引全民目光的第一要素,那么强劲配置则是让全民尖叫的重磅惊喜。惠普全民超极本Pavilion 14/15预装win8操作系统,搭载第三代智能英特尔酷睿处理器,以混合硬盘实现7 秒快速启动运行以及大容量存储,最高可扩展到1T硬盘容量,时刻待命、稳定运行,全民畅享速度与激情。此外,采用主流高性能GT 630M 独立显卡,配备主流CPU的Pavilion 14/15,以强悍的配置为你的影音体验带来超炫、超酷、超精彩的视觉效果。杜比家庭影院级音响的完美搭配,让你足不出户享受完美的视听盛宴;无论是欣赏 电影、网上冲浪还是畅玩3D游戏,都能带来超强视觉体验,给你的超极娱乐生活增添不可或缺的完美体验。更为值得一提的是HP Pavilion 14/15搭载USB3.0超速接口,以10倍于USB2.0的超极时速满足你对传输速度的苛求,让你的生活从此进入超极时代,时刻畅享极速体验。
此外, Pavilion 14/15更具备惠普独家CoolSense智凉散热系统,智能评估使用环境状况,自动调整设置以提供最具舒适性的使用体验。降低的是温度,不减的是热 情,轻松替你解决超极本散热难题,从此爱上酷爽生活。惠普Pavilion 14/15贴心不止一点点,智盾防护技术的使用更为用户随时监控硬盘状态,防止意外跌落造成的数据丢失,保证数据安全无忧。以更具人性化的娱乐体验为全民 带来一场时刻畅享的超极生活!
编辑点评:
在别人高呼超极本价格较贵的今天,惠普全民超极本HP Pavilion 14/15不仅带给你非凡的使用体验,更为全民带来令你心动的价格体验,超高性价比让“全民超极本”不再是口号。3999元的亲民价格,源自惠普强大的超 极平台,更来自于惠普力求为全民提供先进的人性化贴心体验的终极信念。惠普将凭借全球设计资源、世界级的供应链体系和广泛的销售渠道伙伴,源源不断地为全 民创造最佳的数字娱乐新体验,让你时刻尽享超极生活!
联想ThinkPad E430C-A56是一款主打实用高性价比的商务笔记本,拥有14英寸1366*768分辨率显示屏,配置方面采用酷睿i5 2430M处理器、标配2GB DDR3 1600MHz内存、500GB大容量硬盘和NVIDIA GeForce G635M和HD3000智能双显卡切换。目前商家报价为3499元,有需要的朋友不妨考虑一下。
点击图片查看 联想ThinkPad E430c机型详细资料
外观方面,作为敢于大胆创新得ThinkPad Edge E系列的一员,ThinkPad E430的设计风格较上一代的E420没有太大的改变,有些细节部分还是做了少许得调整。联想ThinkPad E430c(3365A56)外壳采用了ABS工程塑料神秘黑,机身顶盖上除了品牌LOGO以外,没有过多的修饰,联想ThinkPad E430c(3365A56)笔记本整体给人感觉非常的有商务气息,典雅有质感。笔记本拥有14英寸1366*768分辨率显示屏,雾面设计减少屏幕反 光,室内外都能看得清。
点击图片查看 联想ThinkPad E430c机型详细资料
配置方面,联想ThinkPad E430c(3365A56)笔记本搭载Ivy Bridge平台,第二代酷睿i5 2430M处理器,NVIDIA GeFrorce GT635M+Intel GMA HD 3000 双显卡智能切换,2GB内存,500GB硬盘,处理文件完全没有问题。接口方面,内置1个USB2.0接口,2个USB3.0接口,四合一读卡器,VGA 接口、HDMI接口、RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔都齐全。
| ThinkPad E430c 3365A56 | |
| 产品类型 | 商用办公 |
| 操作系统 | Linux |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 2430M |
| 处理器主频 | 2.40GHz |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M+Intel GMA HD 3000 |
| 摄像头 | 内置高清晰摄像头 |
| 蓝牙 | 蓝牙3.0 |
| 读卡器 | 4合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC) |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 数据接口 | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
编辑点评:
联想ThinkPad E430c(3365A56)是一款实用稳重的商务笔记本,i5双核处理器及500G硬盘能为用户提供稳定流畅的操作体验,性价比不错,不妨关注一下。
宏碁 M5-581G是宏碁新推出轻薄超极本,配置为英特尔酷睿i5-3317U处理器、20GB+500GB双硬盘以及NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡,采用win8系统,尽管是一款主打轻薄的超极本,但如此配置对于绝大多数娱乐应用来说都能够应对自如。目前该机商家最新报价为5199 元,有兴趣的朋友不妨多了解下。
宏碁M5-581G超极本在外观上采用了炫酷的全金属风格,搭载了15.6英寸的屏幕,拥有1366×768的分辨率,并且采用了窄边框的设 计,视觉体验出众。采用了一体成型的键盘面,配备有流行的巧克力按键。宏碁M5-581G超极本搭载了英特尔 酷睿i5 3代系列的3317U处理器,主频为1.7GHz,最高睿频达到2.6GHz,性能不错,配有4GB内存和20GB SSD+500GB硬盘,还搭载了NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡,性能非常强悍,可以留下运行主流3D游戏。
| 宏碁 M5-581G-53314G52Mass | |
| 产品类型 | Ultrabook |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 3317U |
| 处理器主频 | 1.70GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 20GB+500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M |
| 数据接口 | 1个USB3.0 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
编辑点评:
宏碁M5-581G超极本在外观上采用了炫酷的全金属风格。15.6英寸的屏幕,拥有1366×768的分辨率,并且采用了窄边框的设计,视觉效果更佳。一体成型的键盘面,配备有流行的巧克力按键。是一款性价比不错的笔记本。
三星推出win8巨屏怪兽本三星550P7C-S03,它 具有17.3寸巨屏,搭载i7四核处理器,配备4G内存及1T海量硬盘,整机重3.05公斤(连带6芯锂电池),主打家庭影音娱乐,不够便携,所以推荐在 室内使用。目前报价为7599元,海量存储及大屏显示不容错过哦。
点击图片查看 三星550P7C-S03笔记本机型详细资料
这款三星550P7C-S03笔记本配备了Intel Core-i7 3610QM四核心处理器、4GB DDR3内存、1TB容量SATAII硬盘、8GB容量ExpressCache存储空间、NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡(2GB显存,支持与Intel HD Graphics 4000核芯显卡切换使用)、17.3英寸1920x1080分辨率LED显示屏、蓝光Combo、130像素摄像头、6芯锂电池(5200mAh)等硬 件,并且预装Windows 8操作系统。
| 三星 550P7C-S03 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i7 3630QM |
| 处理器主频 | 2.40GHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | 蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M+Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 2GB |
| 摄像头 | 内置30万像素摄像头 |
| 蓝牙 | 蓝牙4.0 |
| 数据接口 | USB2.0,USB3.0 |
编辑点评:三星550P7C-S03是一款高性能巨屏影音本,结合其尺寸配备小数字键盘,人性化操作比肩台式电脑,海量硬盘可以满足朋友们收藏高清影片或电视剧的需求。
索尼SVE14126CC有着时尚靓丽的外形,环抱式的设计让笔记本更具整体性视觉感官。硬件方面则搭载了英特尔酷睿i3-3110M处理器、2GB内存、500GB硬盘。目前,天猫索尼官方旗舰店对这款笔记本报价为3699元,喜欢的朋友关注下。
点击图片查看 索尼SVE14126CC机型详细资料
优雅外观:索尼SVE14126CC机身尺寸为344 mm x 25.4 mm x 243.6 mm,上盖和底部采用镁合金材质,坚固耐磨性出众,机身键盘以及触摸板周围巧妙添加了绚丽色彩,使机身更显活力,不再单调。
点击图片查看 索尼SVE14126CC机型详细资料
主流配置:索尼SVE14126CC笔记本采用英特尔酷睿i3-3110M 处理器(2.40GHz)、2GB DDR3内存、500GB 5400 SATA硬盘、内置DVD刻录光驱,英特尔4000高清显卡,10/100/1000Mbps以太网卡和802.11a/b/g/n无线网卡、蓝牙 4.0,14英寸搭载分辨率为1366*768。
点击图片查看 索尼SVE14126CC机型详细资料
编辑点评:索尼SVE14126CC笔记本外观工艺一流,品质出众,便携性极佳,整机配置最新酷睿i3处理器,搭配2G内存,性能出色,应对日常工作学习、游戏娱乐绰绰有余。
【参考价格】:3699元
富士通 LH532笔记本色彩外观充满朝气与吸引力,适合学生朋友和白领女性购买使用,性能方面也非常不错,它搭载了Intel全新第三代酷睿处理器 I3-3110M,500G的硬盘容量,英特尔高清核芯显卡 HD4000。现在此款在天猫富士通专卖店的报价是2899元,喜欢的朋友抓紧时间关注下。
点击图片查看 富士通 LH532机型详细资料
外观方面,富士通 LH532笔记本选用了市面上极少见的紫色作为主色调。14寸16:9高清LED背光显示屏,亮度220流明,分辨率可达1366X768,内置一个130万像素摄像头,孤岛式防渗漏键盘,智能触摸板,支持垂直和横向滚动功能。
点击图片查看 富士通 LH532机型详细资料
在配置方面,富士通 LH532笔记本搭载了Intel全新第三代酷睿处理器 I3-3110M,主频2.4Ghz,2G DDR3内存,可以根据个人需要升级内存,500G的硬盘容量,英特尔高清核芯显卡 HD4000,在接口方面,配有HDMI,USB 3.0x3,USB 2.0x1,VGA,多功能读卡器,RJ45网线接口,高清音频输入接口,高清音频输出接口, 电源接口等。
| 富士通LH532 | |
| 处理器系列 | 英特尔二代酷睿i3系列 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 3110M |
| 处理器主频 | 2.40GHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心数/线程 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存描述 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡 | 英特尔高清核芯显卡 HD4000 |
编辑点评:漂亮的外观和不错的配置,完全满足你工作、学习、娱乐全方位需求,是一款全功能型笔记本电脑,最最关键的是如此低价就可以购买此款,性价比可谓超高,喜欢的朋友不妨关注下。
【参考价格】:2899元