i3双显卡+送七件套 联想E49AL仅3450元
太平洋科技
【PConline昆明 行情】联想昭阳E49AL笔记本采用处理器:Intel Core i3-2328M(2.2GHz/L3 3M) 及加入Nvidia Ge Force 610M独立显卡支持DX11支持双显卡切换,标配2G内存和500G硬盘,完全可以满足一般家庭用户的需求。目前,商家高耀电脑报价3450元,喜欢的朋友抓紧时间购买吧。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想E49AL(i3-2328M/2G/500G) | 3450元 | - | ||
| 采集日期:2012年10月23日更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
外观上。联想E49AL(i3-2328M/2G/500G)与ThinkPad系列一样都是采用黑色整机的主色调,外壳以ABS复合型工程塑料为主,但在涂抹了一层防滑图层后,视觉效果和手感都是非常不错的,顶盖上方有个联想的字母Logo,使其看起来简洁大方。屏幕是14英寸的LED背光宽屏,屏幕比例为16:9,分辨率为1366×768。
联想 昭阳E49AL(i3-2328M/2G/500G)图片系列评测论坛报价网购实价
配置上,联想E49AL(i3-2328M/2G/500G)采用Intel Core i3-2328M处理器,主频为2.4GHz,三级缓存为2M,标配2GB的内存和500GB硬盘,Nvidia Ge Force 610M独立显卡,支持双显卡切换及DirectX 11。该本提供HDMI接口,4个USB接口,内置摄像头。
联想 昭阳E49AL(i3-2328M/2G/500G)图片系列评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想E49系列 |
| 型号: | E49AL(i3-2328M/2G/500G) |
| 处理器: | Intel Core i3-2328M(2.2GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/524372.html |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想E49AL(i3-2328M/2G/500G) 3450元
[销售商家]:昆明高耀电脑
[联系电话]:0871-8382231, 15925119465
[商家地址]:昆明市五华区鼓楼路226-232号光正电脑城4楼401、402室(圆通山后大门对面)
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价