HD7470独显高频i5 惠普4431S促4899元
太平洋科技
【PConline上海站 行情】惠普4431s(B0L99PA)是惠普旗下向来以可靠耐用著称的商务笔记本中的一员,目前在市场上走俏热卖。该笔记本搭配主流酷睿i5处理器和1GB独立显卡,性能出众,且4GB的内存和750GB的硬盘能轻松成为您的工作上的得力助手。目前,这款笔记本电脑报价为4899元。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普4431s(B0L99PA) | —— | 4899 | —— | 特价 |
| 采集日期:2012年08月14日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||
惠普 4431s(B0L99PA)图片系列评测论坛报价网购实价
惠普4431s(B0L99PA)采用金属拉丝工艺的顶盖和键盘面,圆润的边角设计加上精良的表面材质,使得整机手感很好,美观大气,很有商务气质。经典的巧克力键盘和磨砂喷涂工艺的触摸板,都保证了舒适的操作手感。14英寸LED宽屏显示屏,搭配16:9的黄金屏幕比例,1366×768分辨率。整机重量仅为2.22千克,便携性能出色。
惠普 4431s(B0L99PA)图片系列评测论坛报价网购实价
惠普4431s(B0L99PA)采用的是Intel 酷睿i5-2450M处理器,其主频频率为2.5GHz,搭载Intel HM65主板芯片组,标配4GB DDR3内存,其最大可支持到16GB,750GB 5400转硬盘,性能很是不错。内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录,拥有1GB显存容量的AMDRadeon HD 7470M独立显卡,集成摄像头,支持蓝牙3.0模块,支持802.11b/g/n无线协议和Intel WiFi Link,预装Windows 7Home Basic(家庭普通版)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 系列: | 惠普431系列 |
| 型号: | 4431s(B0L99PA) |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,802.11a/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.22kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/501419.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:惠普4431S BOL99PA笔记本不仅拥有非常出色的配置,能够轻松处理日常工作。机身接口也很齐全,4个USB2.0数据接口,VGA、HDMI视频接入口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口,6合1读卡器口,可支持ExpressCard扩展插槽等接口。目前最新报价已经来到了4899元,性价比出色,喜欢的朋友可以留意下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:惠普4431s(B0L99PA)4899元
[销售商家]:上海天麒电子有限公司
[销售地址]:上海市浦东新区张杨路628弄东明广场1号楼8-C室
[联系电话]:021-58353621;13052331946
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情