高品质时尚本 苹果 MC223CH/A热卖中
太平洋科技
关键字:天津行情;天津笔记本报价;天津笔记本行情; 苹果笔记本; MC223CH/A; MacBook Air; 天津为峰数码;
【PConline天津站 行情】苹果 11英寸 MacBook Air(MC223CH/A)采用主频为1.7GHz的Intel Core i5-3317U双核处理器,标配4G内存和64G固态硬盘,集成Intel HD 4000显示芯片。搭载了英特尔最新升级的Ivy Bridge平台,性能方面再度得到大幅提升,超轻薄依旧,高品质依旧。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日,该机在PConline推荐经销商 : 天津为峰数码 ( 18622288100;022-27410619; QQ:1597953676)最新售价为6600元(大陆行货、官方标配、全国联保一年)!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。
苹果 11英寸 MacBook Air(MD223CH/A)图片系列评测论坛报价网购实价
苹果 11英寸 MacBook Air(MC223CH/A)采用精密铝合金Unibody机身,整机在轻薄处仅为0.3cm,重量约1.08Kg,外观三围为29.95×19.2×0.3-1.7cm,让人不得不叹为观止。内饰方面,屏幕11.6英寸的LED背光宽屏液晶面板,最大支持1366×768的分辨率,同时搭配有高触感高灵敏的键盘,让人再次感受到完美的触感。
苹果 11英寸 MacBook Air(MC223CH/A)图片系列评测论坛报价网购实价
苹果 11英寸 MacBook Air(MC223CH/A)配备主频为1.7GHz的Intel Core i5-3317U双核处理器,搭载4GB DDR3内存和64GB SSD固态硬盘、集成Intel HD 4000显示芯片。接口方面,该机型配备2个USB 2.0接口(左右侧各一个)、音频输入输出接口。 网络方面,该机型内置802.11b/g/n无线网卡、支持蓝牙无线传输技术。苹果MC223CH/A使用锂电池,续航时间为5小时左右。并提供了USB2.0接口,DisplayPort视频输出接口,模拟音频输出/耳机输出接口、电源端口等。此外,还内置iSight 摄像头,单声道扬声器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 苹果 |
| 系列: | 苹果MacBook Air(IVB平台) |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air(MC223CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB3.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | 无读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量: | 约1.08kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/apple/513287.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:苹果MC223CH/A使用锂电池,续航时间为5小时左右。并提供了USB2.0接口,DisplayPort视频输出接口,模拟音频输出/耳机输出接口、电源端口等。此外,还内置iSight 摄像头,单声道扬声器。感兴趣的朋友不妨多多关注一下哦!
近期活动:
亮点—苹果ipad平板 世界因你而不同
http://notebook.pconline.com.cn/2012/0721/zt2870979.html
最强最时尚 三星 GalaxyS 盖世3专题
http://mobile.pconline.com.cn/2012/0715/zt2862634.html
苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
http://mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( http://tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:苹果 11英寸 MacBook Air(MC223CH/A)6600元
[报价商家]:天津为峰数码
[商家地址]:天津市南开区白堤路186号天津电子科技中心11层1104
[联系电话]:18622288100;022-27410619;QQ:1597953676
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop503224/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情