I5芯主流配置 惠普4431S B4U63PA售4600元
用户1649608047
作为一款14寸商务本,惠普4431S B4U63PA笔记本采用了英特尔酷睿i5-2450M处理器,1G的独立显存,在性能上完全可以满足商务用户在娱乐、办公、视频聊天等多元化使用需求。现报价为4600元。
点击图片查看惠普4431S B4U63PA详细资料
在外观方面,惠普4431S B4U63PA笔记本采用金属拉丝的表面,在成熟中透露出时尚干练的个性。屏幕方面采用的是14英寸的LED背光显示器,屏幕分辨率为1366*768,搭配16:9的黄金屏幕比例,且整机重2.22千克,携带型非常不错。
点击图片查看惠普4431S B4U63PA详细资料
在配置方面,惠普4431S B4U63PA笔记本采用的是Intel 酷睿i5 2450M处理器,其主频频率为2.5GHz,搭载Intel HM65主板芯片组,标配2GB内存,最大可支持到16GB,500GB 5400转存储硬盘,内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录,拥有1GB显存容量的AMD Radeon HD 7470M独立显卡,集成摄像头,支持蓝牙3.0模块,性能出色。
| HP 4431s(B4U63PA) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 2450M |
| 处理器主频 | 2.5GHz |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7470M |
| 显存容量 | 1GB |
| DirectX版本 | DirectX 11 |
在接口方面,惠普4431S B4U63PA笔记本拥有3个USB2.0和1个USB3.0数据接口,VGA、HDMI视频接入口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口,6合1读卡器口,可支持ExpressCard扩展插槽等接口。
编辑点评:惠普4431S B4U63PA笔记本不仅可以满足用户日常工作需求,还能提供出色的影音娱乐体验,工作娱乐两不误,正在采购办公电脑的商务人士。喜欢的朋友不妨来多多关注一下吧。
[商家报价] 4600元

