高性能时尚本 宏碁E1-471G 售3599元
太平洋科技
关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;宏碁;宏碁E1-471G-32354G50Mnks;E1-471G;宏碁笔记本;
【PConline河北石家庄站 行情】宏碁E1-471G-32354G50Mnks是一款拥有高性能且不失时尚的笔记本,整机精致,唯美,而硬件配置方面也采用主流搭配。采用2.3G酷睿I3-2350M处理器,标配2G内存500G硬盘,搭配1G独显GT620M。[返回河北行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:石家庄华凌科技(4000-222-716;QQ:2252812363)最新售价为3599元!全国联保,感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!
宏碁 E1-471G-32354G50Mnks图片系列评测论坛报价网购实价
产品的外观上来看,宏碁 E1-471G-32354G50Mnks在配色上增添了几分时尚气息,外壳和键盘及按键均采用经典的黑色,掌托部分则加入了金属银色。14英寸的屏,拥有1366×768的分辨率。键盘采用的是传统设计,按键更大,操作更简便。整机做工扎实,显得稳重可靠。
宏碁 E1-471G-32354G50Mnks图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面,宏碁 E1-471G-32354G50Mnks笔记本采用了主流的英特尔酷睿二代i3-2350M双核处理器,主频为2.3GHz,拥有3M三级缓存。整机标配4G DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘、内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 宏碁 |
| 系列: | 宏碁E1系列 |
| 型号: | E1-471G-32354G50Mnks |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 620M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | WIN7 |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/506572.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑推荐:宏碁 E1-471G-32354G50Mnks采用全新的外观风格设计,机身搭载了主流的英特尔酷睿二代i3-2350M双核处理器,性价比不错。
近期活动:人人都是超频能手!华硕显卡玩家技能大比拼玩家招募中
http://itbbs.pconline.com.cn/market/15365300.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(http://hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[产品报价]:宏碁 E1-471G-32354G50Mnks3599元图片系列评测论坛报价网购实价
[报价商家]:石家庄华凌科技有限公司
[商家地址]:石家庄太和大厦10楼1009
[联系电话]:4000-222-716;QQ: 2252812363
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop310134/
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情