高质视觉享受 戴尔15R-958 仅3630元
太平洋科技
关键字:天津行情;笔记本行情;戴尔 Inspiron15R(ins15RD-958);戴尔;Inspiron15R(ins15RD-958);鼎亿高科;15R-958
【5月25日太平洋电脑网天津讯】戴尔 Inspiron15R(ins15RD-958)在外观设计上非常时尚,15.6英寸大屏总是能在视觉上给人们带来了很出色的体验。在性能上也表现出色,i3-2350M双核处理器,4G 内存,500GB容量硬盘,能够很好的满足人们的日常使用。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津市鼎亿高科(022-83699918;13821610306;QQ:1807605529)最新售价为3630元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋天津站还能享有特殊优惠!
戴尔 Inspiron15R(ins15RD-958)图片系列评测论坛报价网购实价
从产品的外观上来看,戴尔 Inspiron15R(ins15RD-958)四角采用了圆弧过渡设计曲线流畅,令机身显得更加紧凑、坚固。内饰方面,采用了15.6英寸LED背光屏幕、横纵16:9的比例、支持1366X768分辨率效果。屏幕上端内置一枚高清摄像头,方便用户网络视频会话使用。
戴尔 Inspiron15R(ins15RD-958)图片系列评测论坛报价网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,戴尔 Inspiron15R(ins15RD-958)搭载了英特尔Sandy Bridge平台,采用酷睿二代 i3-2350M双核处理器,主频为2.3GHz,标配4G DDR3内存,5400转500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。另外,该笔记本搭载了性能强劲NVIDIA GeForce GT525M独立显卡,拥有1G显存容量,支持DirectX 11特效;在游戏画面效果及影音娱乐上有着良好的表现。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 系列: | 戴尔15R系列 |
| 型号: | Ins15RD |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0,一个e-SATA共用接口 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.65kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/499381.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:戴尔 Inspiron15R(ins15RD-958)是一款拥有15.6英寸的大屏本,在外观设计上非常的时尚,并且超大屏幕使得游戏玩家们,看得更真切,其性能也表现非凡。
近期活动:苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
http://mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( http://tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:戴尔 Inspiron15R(ins15RD-958)3630元 图片系列评测论坛报价网购实价
[报价商家]:天津市鼎亿高科
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系方式]:022-83699918;13821610306;QQ:1807605529
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop498450/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情