大气彰显时尚 三星300E4A-SOG仅3699元
太平洋科技
【PConline昆明 行情】三星笔记本一直以来都是比较低调的,外观上的设计不如索尼养眼,性能上比拼不过华硕、戴尔,性价比高不过宏基,价格又不够神舟低,所以被低调,套用在三星身上应该是比较适合的。而三星产品精品无数,这款三星 300E4A-S0G笔记本延续了之前RV系列的双拼色外观风格,在硬件配置上,该笔记本搭载了主流的英特尔酷睿二代i3-2350M(2.3GHz)双核处理器,配有NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡。目前昆明云之翼科技有限公司的报价仅为3699元,感兴趣的朋友可以去看看哦!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 三星300E4A-S0G | - | 3699 | - | - |
| 采集日期:2012年4月18日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
产品外观设计方面,三星300E4A-S0G笔记本采用了复合材质模具,机身轻盈、坚固。机身以绚丽活泼的粉色、银色为主色调与经典的黑色相搭配,形成鲜明的色彩层次感,显得十分时尚、优雅。在机身面板上带有细致横条纹理,有效防止了机身的划伤及指纹残留的问题。
三星 300E4A-S0G图片系列评测论坛报价网购实价
整机四角经过圆弧切角处理,曲线流畅。内饰方面,三星300E4A-S0G笔记本采用了14英寸LED背光屏幕,16:9的黄金比列,支持1366X768分辨率效果。屏幕上端内置一枚高清摄像头,方便用户视频使用。键盘方面则采用了符合人体工学的全尺寸巧克力键盘,让用户享受更加舒适的操作体验。
三星 300E4A-S0G图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面,三星300E4A-S0G笔记本采用了英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代i3-2350M处理器,主频为2.3GHz,拥有3M高速三级缓存。整机标配2GB DDR3内存、5400转500GB大容量硬盘。基于Intel HM65主板芯片组,该笔记本运用了Intel GMA HD 3000集成显卡+1G显存容量的NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,支持双显卡切换及DirectX 11特效。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。并且配置了30万像素的摄像头。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
三星 300E4A-S0G图片系列评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 三星 |
| 系列: | 三星300系列 |
| 型号: | 300E4A-S0G |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520MX,+Intel GMA HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,30万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/samsung/500753.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:三星 300E4A-S0G笔记本是一款设计前卫的中低端商务机型。整机延续了之前RV系列的双拼色外观风格,采用了活泼的粉色与经典的黑色色彩相搭配,具有鲜明的层次感,采用了英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代i3-2350M处理器,主频为2.3GHz,拥有3M高速三级缓存。整机标配2GB DDR3内存、5400转500GB大容量硬盘。实用性能十分不错。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:三星300E4A-S0G 3699元
[销售商家]:昆明云之翼科技有限公司
[商家地址]:昆明市青年路北延长线滨江大厦1幢6层D1号
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价