i5芯奢华商务 ThinkPad T420报7499元
太平洋科技
【4月16日太平洋电脑网浙江站】联想ThinkPad T420 4179GVC的硬件配置进一步提升,并在这款商务笔记本中加入了双显卡无缝切换的新技术,大大提高了笔记本的工作效率和续航时间。显卡方面采用NVS 4200M独立显卡,并预装Windows 7 家庭普通版,整体性能非常强悍。目前,笔者@天下ben色了解到,杭州商家对这款商务本报价7499元,感兴趣的朋友不妨关注一下吧。
联想ThinkPad T420 4179GVC图片系列评测论坛报价网购实价
从产品的外观上来看,联想ThinkPad T420 4179GVC笔记本继承了ThinkPad的沉稳商务风格。采用碳纤维的外壳材质,顶盖的磨砂喷漆工艺拥有良好的触感。整机线条流畅清晰,加以经典黑色配色,显得十分大气。14英寸的LED背光屏幕和2.18千克的整机重量,提供了很好的便携性。
联想ThinkPad T420 4179GVC图片系列评测论坛报价网购实价
联想ThinkPad T420 4179GVC图片系列评测论坛报价网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,联想ThinkPad T420 4179GVC采用了Intel Core i5-2450M的双核处理器,主频为2.5GHz,支持Turbo Boost睿频技术,可加速到3.1GHz 标配有2G的DDR3内存和一个7200转的320G高速硬盘,此外,还分别有一张Intel GMA HD集成显卡和Nvidia NVS4200M的独立显卡,支持Optimus智能显卡切换 ,内置DVD刻录机, 支持SuperMulti双层刻录,整机运作起来还是不错的。
联想ThinkPad T420 4179GVC图片系列评测论坛报价网购实价
在接口上,这款笔记本采用了2个USB2.0接口,Esata Combo(eSATA/USB2.0)数据接口、VGA,HDMI,DisplayPort视频接口、耳机输出接口,麦克风输入接口音频接口、RJ45网络接口、ExpressCard扩展插槽;另外,集成摄像头,支持802.11a/g/n无线协议,集成1000Mbps以太网卡、蓝牙模块。
联想ThinkPad T420 4179GVC图片系列评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad T420系列 |
| 型号: | T420 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS 4200M+Intel GMA HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0,一个e-SATA共用接口,其中一个powered供电USB共用接口 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),IEEE1394a |
| 重量: | 约2.18kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/499609.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
| 类型 | 评分 | 联想ThinkPad T420 4179GVC |
| 配置 | ★★★★☆ | i5-2450M处理器 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 保留了ThinkPad经典造型 延续原始做工 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格稳定 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 一年部件和人工 客户送修 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:联想ThinkPad T420 4179GVC搭载了i5-2450M的双核处理器,标配有2G 内存和320G高速硬盘,同时该商务笔记本中还加入了双显卡无缝切换的新技术,整机性能更为突出。
[参考价格]:联想ThinkPad T420 4179GVC 7499元
[公司名称]:杭州拿本旺科技有限公司
[咨询电话]:13588451444 0571-56765093 李兮
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop337186/
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页:http://zj.pconline.com.cn/