极致轻薄时尚WIN7 东芝Z830售价9888元
用户1649608047
作为当前业界最轻薄的13英寸机型,东芝Z830一经推出就受到了高端商务人士的热捧。除了轻薄以外,像今天给您介绍的这款东芝Z830-K01S还搭配了i5-2467M处理器、128GB SSD固态硬盘以及正版Windows 7 Professional操作系统,绝大多数应用都能够应对自如。当前在商家处的报价为9888元。
点击图片查看东芝Z830-K01S子机型详细资料
东芝Z830-K01S笔记本在外观上采用超级纤薄的设计,机身最薄处仅为14.9mm。整体采用银色的设计,金属拉丝更显品味。该机采用13.3寸的LED背光屏幕,分辨率达到1366x768。笔记本转轴采用与以往下沉式转轴不同的,在很大程度上加强了转轴的性能。
东芝Z830-K01S笔记本采用Intel 酷睿i5 2467M处理器,主频达到1.6GHz,双核四线程,虽然主频不是太高,但是动力非常强劲。在内存方面,2GB的DDR3 1333内存,搭配128GB SSD固态硬盘,传输完全没有机械阻碍,性能也不言而喻。显卡方面,则搭载的是Intel GMA HD 3000核芯显卡。预装Windows 7 Professional(专业版)操作系统。
| 东芝 Z830-K01S | |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Professional 专业版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 2467M |
| 处理器主频 | 1.6GHz |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 选配 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | Intel HD 3000 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 数据接口 | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
编辑点评:东芝Z830-K01S可谓保持了UltraBook“极致”的特点,从机身设计到内部架构无疑都是从纤薄便携的角度出发,在超极本年终发力的时刻,这样一款新鲜机型还是相当令人期待的。