大屏i5独显影音游戏本 东芝L750售4599元
太平洋科技
【PConline广州站 行情】东芝L750采用了独特的加莱纹设计,水星银的外观更显时尚,该本硬件上配置了英特尔酷睿i5-2430M处理器,主频达到2.4GHz,显卡是拥有1GB显存的NVIDIA GeForce GT 525M独显,存储方面标配2GB内存和640GB大容量硬盘。2月29日,东芝L750的最新售价为4599元,一起关注一下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 东芝L750-T16S(水星银) | 4699 | 4599 | ↓100 | - |
| 采集日期:2012年02月29日更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||
东芝L750-T16S(水星银)图片系列评测论坛报价网购实价
外观方面,东芝L750笔记本采用了水星银带有金属气息的复合材质模具。外壳面板上延续了之前颇具欧陆风格的加莱纹理,结合东芝精湛的膜内转印工艺,采用了15.6英寸16:9比例LED背光屏幕,支持1366x768的最佳分辨率效果,屏幕上方内置一枚摄像头。键盘方面,这次也加入了大屏笔记本应有的数字小键盘,加上东芝独特的宽触丽落键盘。
东芝L750-T16S(水星银)图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面,东芝L750采用英特尔第二代酷睿i5-2430M处理器,主频为2.4GHz,拥有3MB的散级缓存。显卡方面加入拥有1GB显存的NVIDIA GeForce GT 525M独显,支持DirectX 11规范,本本标配2GB DDR3内存和604GB大容量硬盘。东芝L750提供HDMI接口,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 东芝 |
| 系列: | 东芝L750系列 |
| 型号: | L750-T16S |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/toshiba/480496.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:东芝L750采用酷睿i5处理器,搭配1GB显存的独立显卡,搭配15.6英寸屏幕,能够满足日常影音游戏使用需求,值得关注。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:东芝L750-T16S(水星银) 4599元
[销售商家]:广州晨旭科技发展有限公司
[销售地址]:广州天河区龙口西路69号102
[联系电话]:020-38900067/13632481333
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价