AMD四核14寸高效商务本 惠普4436S仅4700
太平洋科技
【02月24日太平洋电脑网武汉分站】惠普商务笔记本一直都十分受消费者朋友青睐。它沉稳、小巧的外观设计、主流硬件的搭配及超长的续航能力,为经常需要移动办公的商务人士带来很大的帮助。今日为大家推荐的是惠普4436s(A6C79PA)笔记本。该笔记本采用了AMD APU A6-3420四核处理器,机身搭载了AMD Radeon HD 6470M独立显卡。该机型配置完全能满足日常工作的需求。目前商家对这款笔记本报价仅4700元,喜欢的朋友不妨考虑下。
惠普 4436s(A6C79PA)图片评测论坛报价网购实价
外观方面,惠普4436s(A6C79PA)笔记本采用镁铝合金金属材质模具,为机身带来了坚实的保护,经过金属拉丝工艺处理的面板,充分保障了机身的污染、磨损及划伤等问题。整机采用了尊贵的暗银色外观色彩设计,机身手感清凉、细腻。该笔记本在外观上将商务人士的沉稳、大气尽显无遗。内饰方面,惠普4436s(A6C79PA)笔记本采用了14.0 英寸的LCD背光显示屏,拥有16:9的黄金比例,支持分辨率为1366×768,所展现的画面效果清晰逼真。键盘则使用了全尺寸防泼溅式键盘,配合支持多点触摸的触摸板,为用户带来了更加舒适、便捷的操作享受。
惠普4436s(A6C79PA)
配置方面,惠普4436s(A6C79PA)笔记本采用了全新AMD Llano APU A6-3420M四核处理器,主频为1.5GHz,可睿频加速至2.4GHz。基于AMD A70M主板芯片组,机身融合AMD Radeon HD 6520G显示芯片,并搭载了1G DDR3显存容量的AMD Radeon HD 6470M独立显卡,支持DirectX 11特效。整机标配2GB DDR3 1333内存、5400转640GB大容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
左侧接口
右侧接口
接口方面,惠普4436s(A6C79PA)笔记本提供了ExpressCard扩展槽、六合一读卡器、3个USB2.0、1个USB3.0、HDMI高清数字接口、VGA接口、RJ45网线接口、音频输出、音频输入及直流电源接口等。网络方面,该笔记本内置千兆以太网卡及802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 型号: | 4436s(A6C79PA) |
| 处理器: | AMD Llano APU A6-3420M |
| 主板芯片组: | AMT A70M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M,+AMD Radeon HD 6520G |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/497214.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
[参考价格]:惠普4436s(A6C79PA) 4700元
[咨询电话]: 15994203525 何经理
[公司地址]:武汉市赛博数码广场1138号 武汉银嘉信息技术有限公司
[报价查询]:武汉笔记本实时行情报价