娱乐性能强劲 联想Y470N现促销直降500
用户1649608047
第1页 娱乐性能强劲 联想Y470N现促销直降500联想Y470N-IFI(D)笔记本整体采用了大面积的的金属复合材质,带来了优秀的触感和视觉感受,并提升了散热性能。配合阳极氧化着色技术和拉丝工艺,突出了质感又彰显了艺术气息。键盘是时下流行的巧克力键盘,操作手感更为舒适。14英寸LED背光超薄炫彩屏,视觉效果出众。便携性上也有不错表现,整机重量仅为2.2千克。当前价格5050元。
联想 Y470N-IFI(D)
配置方面,联想 Y470N-IFI(D)笔记本采用了英特尔酷睿i5-2450M处理器,4GB DDR3内存,500GB硬盘,2GB显存的NVIDIA GeForce GT 550M和英特尔 HD 3000的双显卡可切换设置;
联想 Y470N-IFI(D)
联想Y470N-IFI(D)笔记本拥有14英寸LED背光超薄炫彩屏,DVD刻录光驱,4个USB 2.0接口,VGA,HDMI视频接口,6合1读卡器,1000Mbps以太网卡;内置支持人脸识别功能的200万像素摄像头,巧克力键盘,6芯锂电池;并配有JBL高品质专业音箱。并预装Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)操作系统。
| 联想 Y470N-IFI(D) | |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Basic 家庭普通版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 2450M |
| 处理器主频 | 2.6GHz |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 550M+Intel GMA HD(集成于处理器) |
| 显存容量 | 2GB |
| 摄像头 | 集成200万像素摄像头 |
| 数据接口 | 4个USB2.0(其中一个e-SATA共用接口),Esata Combo接口 |
编辑点评:联想 Y470N-IFI(D)是一款主流配置的强劲游戏本,英特尔酷睿i5处理器,nVIDIA GeForce GT 550M独立显卡,4GB内存,可以轻松应对主流大型3D游戏。14英寸LED背光超薄炫彩屏,JBL高品质专业音箱,能为用户带来震撼的视觉和听觉效果。