诱惑上网小本 戴尔1018-216仅2000元
太平洋科技
温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
【2月21日太平洋电脑网河北石家庄讯】戴尔品牌笔记本一直凭借着出色产品品质及优良的售后服务,倍受广大消费者朋友的青睐。戴尔 1018-216是一款时尚便携的上网本,不仅在外观上靓丽潮流,在性能上该本更是大展雄图。该本配备了1.66GHz的Intel Atom N455处理器,配有2G DDR3内存和250G硬盘容量,系统运行流畅,带来相当不错的使用享受。感兴趣的朋友不妨来关注一下吧。[返回河北行情页]
近日该机在PConline推荐经销商:河北信能电子(18631113300;QQ:340170842)处有售,售价为2000元。想了解更多报价行情请关注PConline河北站资讯。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 戴尔 1018-216 | —— | 2000 | —— | -- |
| 更多行情价格变动请点击河北笔记本行情 | ||||
戴尔 Inspiron Mini1018(10R-216)图片评测论坛报价网购实价
从产品的外观上来看,戴尔 Inspiron Mini1018(10R-216)的外观设计非常时尚,而且有多种彩壳供消费者选择。该上网本采用10.1英寸的亮丽无缝宽屏显示屏,让您在浏览网站时无需频繁地左右滚动。并且,显示屏具有16:9的黄金显示比例,1024×600分辨率,可以提供更流畅、更逼真的视觉体验。
戴尔 Inspiron Mini1018(10R-216)图片评测论坛报价网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,戴尔 Inspiron Mini1018(10R-216)采用了1.66GHz的Intel Atom N455处理器,配有2G DDR3内存和250G 5400转硬盘容量,系统的运行流畅。 该上网本使用可选的GPS和内置WWAN支持功能,人们可以随心畅游,不必担心迷路。人们也可以轻松安排全家人的日程和家务事。使用CoziTM Family Organizer,可以分享媒体和其他精彩内容。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 型号: | Mini1018 |
| 处理器: | Intel Atom N455 1.66GHz |
| 主板芯片组: | Intel NM10 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 显示芯片: | 集成,Intel GMA X3150显卡 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1200g |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/umpc/dell/467788.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:戴尔 Inspiron Mini1018(10R-216)具备了上网小本的特色,机身轻薄美观,外出易于便携时尚拉风;处于上网小本主流的硬件配置足够使用者日常上网、影音等应用。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
近期活动:海尔27年厂庆感恩大回馈 新婚幸福行动进行中
http://www1.pconline.com.cn/market/hebei/2011zt/haier1207/haier.htm
[产品报价]:戴尔 Inspiron Mini1018(10R-216)图片评测论坛报价网购实价
[报价商家]:河北信能电子
[商家地址]:石家庄市颐高数码广场一层1050号
[联系方式]:18631113300;QQ:340170842
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop445011/
[报价查询]:河北手机报价
[行情查询]:河北手机行情