小巧时尚本 宏碁AOD257-N57CRR仅售1899元
用户1649608047
第1页 小巧时尚本 宏碁AOD257-N57CRR仅售1899元宏碁 AOD257-N57CRR双核便携本正进行低价促销,其最新报价仅为1899元,非常适合一些上网办公型用户考虑选购。喜欢的朋友不妨来下面一起了解一下。
宏碁 AOD257-N57CRR
从产品的外观上来看,宏碁 AOD257-N57CRR区别其他上网本的最大特色就是其表面的水波纹设计,独特的立体设计,颠覆了传统上网本平整单一的外观,给人耳目一新、清新靓丽的感觉。
宏碁 AOD257-N57CRR
宏碁 AOD257-N57CRR采用英特尔Atom N570双核处理器,主频1.66GHz,二级缓存为1M,显卡为集成显卡,采用英特尔 GMA 3150 显示核心,该本标配了2G DDR3内存和5400转250G的硬盘,还拥有6芯电池, 续航时间长达8小时。
| 宏碁 Aspire one D257-N57Crr(2GB/250GB) | |
| 处理器型号 | Intel Atom N570 |
| 处理器主频 | 1.66GHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1024×600 |
| 显卡芯片 | Intel GMA 3150 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口 |
| 其它接口 | 电源接口,RJ45网线接口 |
| 读卡器 | 2合1读卡器 |
编辑点评:宏碁 AOD257-N57CRR配置合理,且外观造型时尚靓丽。搭载的N570双核处理器标配上2G内存已能应对日常的使用需求。目前的报价低至1899元,值得考虑。