轻薄时尚 苹果MacBook Air现售6499元
太平洋科技
【PConline江西站 行情】苹果MacBook Air(MC968CH/A)笔记本不仅外观设计节约时尚,内置也非常强劲。其搭载了英特尔酷睿i5双核处理器,64GB超高速的固态硬盘。2月6日,商家最新报价为6499元,感兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果MacBook Air(MC968CH/A) | - | 6499 | - | - |
| 采集日期:2012年2月06日更多行情价格变动请点击江西笔记本行情 | ||||
苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)图片系列报价网购实价
从产品的外观上来看,苹果MacBook Air(MC968CH/A)采用金属材质打造,机身后部较厚,前端则更加纤细。该本配有11.6英寸LED背光宽屏幕设计,最大分辨率为1366×768像素,屏幕必烈为16:9,屏幕上方还有一个facetime摄像头,视频聊天都非常的方便。新Air机身采用金属材质打造,机身后部较厚,前端则更加纤细。外观上简直就是无可挑剔。
苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)图片系列报价网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,苹果MacBook Air(MC968CH/A)搭载Mac OS X 10.7 Lion系统,配备主频为1.6GHz的Intel Core i5-2467M双核处理器,搭载2GB DDR3内存和64GB SSD固态硬盘、集成Intel HD 3000显示芯片。接口方面,该机型配备2个USB 2.0接口(左右侧各一个)、音频输入输出接口。 网络方面,该机型内置802.11b/g/n无线网卡、支持蓝牙无线传输技术。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 苹果 |
| 系列: | 苹果MacBook Air(SNB平台) |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air |
| 处理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | FaceTime 摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | 无读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统: | Mac OS X 10.7 Lion |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/apple/475917.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:这款苹果MacBook Air(MC968CH/A)笔记本可谓内外兼修,时尚新潮的外观,良好的处理能力以及极致轻薄便携的性能。对于经常需要移动办公的商务人士,追赶时尚潮流的时尚达人和希望体验全新电脑操作理念的朋友来说,都是不错的选择。[返回江西分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:苹果MacBook Air(MC968CH/A) 6499元
[销售商家]:欧尚科技 http://m.pconline.com.cn/shop317286
[销售地址]:财富广场A1202
[联系电话]:13177877866/QQ:63878588
[行情查询]:江西笔记本行情
[报价查询]:江西笔记本报价