首选学生机 联想B575GE报价仅售3000元
用户1649608047
第1页 首选学生机 联想B575GE报价仅售3000元联想B575GE是2011年上半年上市的一款实用型笔记本,联想B575GE搭载主频为1.6GHz的AMD Fusion APU E-350处理器,AMD Mobility Radeon HD 6310M显卡,实用的性能、超低的价位使联想B575GE成为电脑市场上最畅销的一款机型。目前,联想B575GE市场售价仅为3000元。
联想B575GE
在外观上,联想 B575GE笔记本配备的14英寸1366×768分辨率的显示屏幕,具有高度清晰地画面效果,在机身设计方面使用了复合材质,使它的使用手感非常舒适。机身尺寸为378×252×33.1mm,重量约约2.35kg。
联想B575GE
在性能上,这款价位超低的联想 B575GE表现的依然非常出色,DOS操作系统 、AMD E-350(1.6GHz)的处理器、AMD Radeon HD 6310M 的显卡芯片、APU的显卡类型、320GB的硬盘容量,配备了30万像素的摄像头,并带有指纹识别器,支持无线网卡,实用的性能足以满足您的工作所需。
在数据上,联想B575GE配备一个多合1读卡器,3个USB2.0数据接口和一个ExpressCard扩展插槽。
| 联想 B575GE | |
| 上市时间 | 2011年06月 |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Basic 家庭普通版 |
| 处理器型号 | AMD Fusion APU E-350 |
| 处理器主频 | 1.6GHz |
| 前端总线频率 | 500MHz |
| 主板芯片组 | AMD A50M |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | AMD Mobility Radeon HD 6310M |
| 显存容量 | 动态共享系统内存 |
| 摄像头 | 内置30万像素高感光摄像头 |
| 蓝牙 | 蓝牙 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 数据接口 | 3个USB2.0 |
| 键盘描述 | 全新设计联想高触感笔记本键盘,slide bar触控条 |
编辑点评:联想B575GE实用的性能使整机有着极为流畅的运行,联想B575G足以满足您的日常所需。这款低价位、高性能的联想B575GE必会成为购机的首要选择。