X220i-A46年末特价 配I3芯仅售5250
太平洋科技
【1月18日太平洋电脑网江苏讯】年末公司回款,量大机型搞特价是正常的。Thinkpad X220i-A46作为一款12.5英寸便携机型,目前逼近5K的报价显示不俗的性价比,商务人士可以关注。X220i-A46采用酷睿I3-2310M处理器,标配2G内存320G硬盘,内置6芯锂电池安装Win操作系统,应用办公旅行游刃有余。
联想ThinkPad X220i 4286A46图片系列评测论坛报价
联想ThinkPad X220i 4286A46在外观上依然是沿用着ThinkPad系列独有的黑色为主格调,整机配置了一块12.5英寸的LED背光宽屏,屏幕比例为16:9,分辨率达1366×768,屏幕上方还配置了一个支持720p HD的200万摄像头,显示效果相当不错。键盘上依然搭载了久负盛名的小红点。另外缩小了键盘上方功能键区的按键尺寸,但ESC和Del键仍然是超大号的。触控板下方也取消了按键,使触控面积得到扩大,屏幕顶端有独特的ThinkLight键盘。
联想ThinkPad X220i 4286A46图片系列评测论坛报价
性能方面,联想ThinkPad X220i 4268A46采用了新出炉的Intel Core i3-2310M双核处理器,与Intel HM65主板相匹配,标配有2G的内存和320G的硬盘,此外还集成了Intel HD 3000显示核心,支持DirectX 10。对于一款12寸的便携性笔记本来说,能够搭载最主流的高性能平台是非常难得的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad X220系列 |
| 型号: | X220i |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 屏幕尺寸: | 12.5英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,三合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.3kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/496505.html |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:目前这款特价机器仅售5250元,跌幅数百元,性价比不错。