精工旗舰之作 苹果MacBook Pro售14250元
太平洋科技
【PConline福建站 行情】苹果的笔记本产品一直都是笔记本市场当中的佼佼者,其在做工、性能以及设计方面都堪称典范。今天为大家推介的是苹果15寸苹果MacBook Pro(MD322CH/A)。它选用了酷睿二代i7处理器,搭配Intel HD 3000显示核心和配有512MB显存的AMD Radeon HD6750M组合,另外还嵌入15.4英寸的高分辨率LED背光宽屏,显示效果比一般笔记本更好。1月17日,苹果MacBook Pro(MD322CH/A)售价为14250元,各位不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果MacBook Pro(MD322CH/A) | - | 14250 | - | - |
| 采集日期:2012年1月17日 更多行情价格变动请点击福建笔记本行情 | ||||
苹果 MacBook Pro(MD322CH/A)图片系列评测论坛报价网购实价
外观的方面,苹果MacBook Pro(MD322CH/A)整体造型保持了苹果一贯的简约风格,精密一体成型技术让机身坚固、轻盈,整机拥有364×249×24.1mm的外观尺寸,重约2.54kg。其嵌入15.4英寸的液晶面板采用LED背光,分辨率更是达到了1440×900(WXGA+),带来清晰、锐利的显示效果。显示器上方配有一颗Facetime HD高清摄像头,支持高质量的视频通话。
苹果 MacBook Pro(MD322CH/A)图片系列评测论坛报价网购实价
苹果MacBook Pro(MD322CH/A)选用了主频达2.4GHz的英特尔酷睿二代i7-2760QM四核处理器,内建6MB的三级缓存和Intel HD 3000显示核心,搭配HM65芯片组和4GB DDR3内存,将性能发挥至极致;而配有1GB显存的AMD Radeon HD6770M独立显卡的组合,更是如虎添翼,图形性能更为出色。MacBook Pro(MD322CH/A)还配有750GB的超大容量硬盘和吸入式DVD刻录机,为用户的海量数据提供了足够的存储空间;它还整合了802.11a/b/g无线网卡、蓝牙2.1+EDR以及千兆网卡模块,在无线网络应用方面表现出色。而在扩展接口方面,MacBook Pro(MD322CH/A)配备了2个USB接口、1个Firewire 800接口、1个Thunderbolt高速接口,并带有SDXC读卡器,无一不带来更高速的数据传输速度。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 苹果 |
| 系列: | 苹果MacBook Pro(2011升级版) |
| 型号: | MacBook Pro 15(MD322CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i7-2760QM(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.4英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6770M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.54kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/apple/487488.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:苹果MacBook Pro在性能方面相当彪悍,酷睿i7二代处理器、15寸高分辨率LED背光屏和HD6770M独立显卡都相当给力,加上优秀的工业设计,无不显露出旗舰的霸气。如果你对这款精品笔记本感兴趣,不妨以下列方式联系商家。[返回福建分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网,将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 MacBook Pro(MD322CH/A) 14250元
[销售商家]:泉州恒兴手机批发 http://m.pconline.com.cn/shop485920/
[商家地址]:福建泉州市鲤城区新门街580号
[联系电话]:15106071333、400-004-0089
[在线QQ]:1962133041
[行情查询]:福建笔记本行情
[报价查询]:福建笔记本报价