双核强劲性能 戴尔15R-858 售4200元
太平洋科技
【1月16日太平洋电脑网天津讯】戴尔 Inspiron15R(ins15rd-858)有着非常不错的外观设计,在性能配置上独有的双核强劲性能,1G独立显卡。综合而言,该本是一款非常出色的笔记本电脑。今日笔者了解到,该机在PConline推荐经销商:天津市瑞丹时代(022-83699919; 13102028951;QQ:1742941983)处有售卖,现仅售4200元!有意向的网友可以拨打电话进行咨询。[返回天津行情首页]
戴尔 Inspiron15R(ins15rd-858)图片评测论坛报价网购实价
戴尔15R-858依然延续了戴尔笔记本沉稳大器的风格,外壳采用复合材质制作,细腻光滑的机身设计,并采取磨砂工艺,控制面板采用经典的金属拉丝,外观时尚大方;配备的15.6英寸高清敞亮宽屏背光LED,纵横黄金比例16:9,享受身临其境的快感。键盘则配有带数字键的多点触控触摸板。该本有3种颜色供您选择,彰显您的个性风采。
戴尔 Inspiron15R(ins15rd-858)图片评测论坛报价网购实价
配置方面,新款戴尔 Inspiron15R(ins15rd-858)可以看做是15R-648的升级版,从i3-2310M升级至酷睿Intel 酷睿i3-2350M处理器,主频为2.3GHz,三级缓存为3M,基于英特尔HM67的主板芯片,搭载了具有1G显存的NVIDIA GeForce GT 525M,并支持DirectX 11 ,全新组合配置显出本机的威力;标配了2G DDR3内存和7200转的500G数据硬盘,内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 型号: | Ins15RD |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.65kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/494109.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( http://tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们的QQ群:82956690,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博: http://weibo.com/TJIT
温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
[商家报价]:4200元
[报价商家]:天津市瑞丹时代
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系方式]:022-83699919;13102028951;QQ:1742941983
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop498455/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情