高端商务伴侣 ThinkPad T420持续高人气
太平洋科技
【1月10日太平洋电脑网辽宁讯】联想ThinkPad T420 4180NK7图片评测论坛报价网购实价笔记本搭载了英特尔酷睿i5-2430M处理器,4GB内存,支持DirectX 11,内置摄像头,130万像素摄像头。能够满足商务人士的办公的需求。目前沈阳三好街笔记本专卖店报价7125元。喜欢的朋友可以多留意下。
联想ThinkPad T420 4180NK7笔记本继承了ThinkPad一贯的沉稳商务风格。而黑色的机身尽显浓郁的商务气息。该本搭有14.1英寸LED背光,16:9比例宽屏。分辨率为1600×900。显示效果十分出众。并且屏幕上方内置了130万像素摄像头,方便视频聊天。
联想ThinkPad T420 4180NK7图片评测论坛报价网购实价
联想ThinkPad T420 4180NK7搭载了英特尔酷睿i5-2430M处理器,主频达到2.4GHz,4GB DDR3内存,最大支持8GB,500GB硬盘,1GB显存的NVIDIA Quadro NVS 4200M独立显卡,三级缓存为3M,主板芯片组是Intel QM67。内置DVD刻录光驱、集成1000Mbps以太网卡、蓝牙模块,4合1读卡器、拥有2个USB 2.0接口、配备6芯锂电池,1个Express卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 型号: | T420 4180NK7 |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel QM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA NVS 4200M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),RJ11 |
| 重量: | 约2.24kg |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/492760.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:联想ThinkPad T420 4180NK7搭载主频为2.4GHz的酷睿i5-2430M处理器,4GB内存足够应对日常的工作需要。此外,ThinkPad的安全性能也非常出色。整体来说是一款表现综合全面的商务机型。。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想ThinkPad T420 4180NK7 7125元
[销售商家]:13002427339
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop594198
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多联想ThinkPad笔记本报价请查询http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/ln/