640G硬盘1G独显 惠普 ProBook 4436s促销
太平洋科技
【PConline北京站行情】惠普 ProBook 4436s是HP ProBook S系列经典主流商务本,以可靠的应用和服务,帮助中小企业“做加法添力”——实现永续办公,增加企业运营稳定性,赢得发展动力。惠普 4436s(QC536PA)是惠普公司基于AMD新的APU平台而推出的一款新品笔记本,其采用了AMD APU A4-3300M双核处理器,标配2G内存和640G硬盘,搭载了1GB显存的AMD Radeon HD6470M独立显卡,支持集显和独立显卡切换。
目前了解到,商家对这款惠普 4436s(QC536PA)的最新报价为3599元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普4436s(QC536PA) | - | 3599 | - | 正品免运带票 |
| 采集日期:2012年01月05日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||
惠普 4436s(QC536PA)图片评测论坛报价网购实价
外观方面,惠普 4436s(QC536PA)笔记本采用镁铝合金材质模具。外壳面板使用了尊贵的暗银色设计,手感清凉、细腻。内饰方面,惠普4436s(QC536PA)笔记本采用了14.0 英寸的LCD背光显示屏,拥有16:9的黄金比例,支持分辨率为1366×768,所展现的画面效果清晰逼真。
惠普 4436s(QC536PA)图片评测论坛报价网购实价
配置方面,惠普 4436s(QC536PA)笔记本采用了AMD Llano APU A4-3300双核处理器,主频频率为1.9GHz,可睿频加速至2.5GHz,拥有2M高速二级缓存。基于AMD A70M主板芯片组,搭载了1GB显存容量的AMD Radeon HD 6470M独立显卡+AMD Radeon HD 6480G双新卡切换。标配2GB DDR3内存、5400转640GB容量硬盘。内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 型号: | 4436s(QC536PA) |
| 处理器: | AMD APU A4-3300M(1.9GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.07kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/479903.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:惠普 4436s(QC536PA)作为一款实用型笔记本,其在确保稳定甚至较强性能的同时,确实获得了不错的续航表现,温度和功耗上也大大降低,加上新的APU处理器,现3599元的售价,支持多多关注。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普4436s(QC536PA) 3599元
[销售商家]:亚马逊http://www.amazon.cn/
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价