经典商务风 Thinkpad T420i热销6199元
太平洋科技
【1月5日太平洋电脑网浙江站】联想ThinkPad T系列笔记本电脑一直致力于商务领域方面发展,并以其强大的性能和良好的质量得到了广大消费者的喜爱。今天就给大家带来其中的一款笔记本电脑ThinkPad T420i 4179A32,其采用的是升级后的i3-2330处理器,标配有2G的内存和一个320G的硬盘,预装Windows 7 Home Basic操作系统。经典的黑色外观也得到了延续,接口上的部分改动更加方便了用户使用。该机大气沉稳,适合商务人士使用。目前杭州商家对这款商务本报价6199元,感兴趣的朋友不妨关注一下吧。
联想ThinkPad T420i 4179A32图片系列评测论坛报价网购实价
联想 Thinkpad T420i笔记本与T410变化不大,基本延续了以前系列的一些外型设计,屏幕上还是采用了14.1英寸16:9屏显示器。内置6芯锂电,续航能力大大增加,顶盖的磨砂喷漆工艺不仅拥有很好的触感,而且也让整机显得十分大气沉稳;这款产品坚持使用传统的合页转轴,不锈钢的材质让它对屏幕有稳定的支撑,在使用的时候亦不会轻易晃动,加大的ESC和Delete按键也是专门针对商务人士使用习惯进行的优化。
联想ThinkPad T420i 4179A32图片系列评测论坛报价网购实价
硬件配置方面,联想ThinkPad T420i 4179A32配备了英特尔平台酷睿i3-2330M处理器,主频为2.2GHz,搭载HM65芯片组。显卡方面,拥有1GB显存的NVIDIA Quadro NVS 4200M独立显卡,英特尔 GMA HD 3000集成显卡,支持双显卡切换技术。此外还标配2G内存,320G硬盘,预装Windows 7 Professional操作系统,整体来说,机器兼顾了性能和续航两方面。
联想ThinkPad T420i 4179A32图片系列评测论坛报价网购实价
联想ThinkPad T420i 4179A32图片系列评测论坛报价网购实价
在接口上,这款笔记本采用了3个USB2.0接口,IEEE1394接口,Esata Combo(eSATA/USB2.0)数据接口、VGA,HDMI,DisplayPort视频接口、耳机输出接口,麦克风输入接口音频接口、RJ45网络接口、ExpressCard扩展插槽;另外,集成摄像头,支持802.11a/g/n无线协议,集成1000Mbps以太网卡、蓝牙模块。
联想ThinkPad T420i 4179A32图片系列评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad T420系列 |
| 型号: | ThinkPad T420i |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA NVS 4200M + Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,支持人脸识别功能 |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/484295.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
| 类型 | 评分 | 联想ThinkPad T420i 4179A32 |
| 配置 | ★★★☆☆ | i3-2330处理器 主频为2.2GHz 双显卡切换 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 保留了ThinkPad经典造型 延续原始做工 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格稳定 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 一年部件和人工 客户送修 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:联想ThinkPad T420i 4179A32作为一款SNB平台笔记本,其搭载了i3-2330的双核处理器,拥有1GB显存的NVIDIA Quadro NVS 4200M独立显卡以及GMAHD 3000集成显卡,支持双显卡的切换功能亦能保证续航时间。目前杭州商家对这款本本报价6199元,感兴趣的朋友不妨咨询一下吧。
[参考价格]:联想ThinkPad T420i 4179A32 6199元
[公司名称]:杭州拓腾科技有限公司
[咨询电话]:13758240703 0571-56887606 周甜
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop375185/
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页:http://zj.pconline.com.cn/