学生白领看过来 三星RC420-S02本刚过4K5
太平洋科技
【1月3日太平洋电脑网辽宁讯】对于学生和白领丽人而言,对于配置没有太高的要求,能满足日常的游戏、影音、简单作图就可以,但是外观一定要非常时尚、价格也要非常实惠才行。今天小编为大家带来了一款型号是三星 RC420-S02图片系列评测论坛报价网购实价笔记本电脑,延续了三星“双拼色”的设计风格,非常美观,14英寸的LED背光液晶显示屏幕,i3二代处理器和独立显卡的搭配使用,完全可以满足日常需求,目前沈阳三好街三星笔记本专卖店报价4654元,近期想买三星笔记本的朋友可以考虑一下。
三星 RC420-S02图片系列评测论坛报价网购实价
三星 RC420-S02图片系列评测论坛报价网购实价
三星 RC420-S02图片系列评测论坛报价网购实价
三星 RC420-S02图片系列评测论坛报价网购实价
三星 RC420-S02图片系列评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 三星 |
| 系列: | 三星R420系列 |
| 型号: | RC420 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/samsung/466165.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:三星笔记本一直都是性价比比较高的,而且外形设计精美,深受消费者的好评,这款三星RC420-S02延续了三星一贯的品质,外形时尚美观,而且配置主流,完全能够胜任娱乐、学习等需求,价格也是比较不错的,喜欢这款笔记本的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:三星 RC420-S024654元
[销售商家]:沈阳红网科技 13504042831
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop594154
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多三星笔记本报价请查询http://product.pconline.com.cn/notebook/samsung/ln/
[行情查询]:[报价查询]: