超值学生娱乐 i5芯宏碁4750G仅4159元
用户1649608047
学生用户是一个很庞大的群体,尤其是对于笔记本行业来说,学生每年在笔记本的消费非常可观,广大厂商也都在针对学生用户群推出了不错的机型,今天介绍给大家的这款宏碁Aspire 4750G-2454G50MNKK笔记本搭载i5-2450M处理器以及GT540独显,性能优越,而且现在仅4159元的价格。
点击图片查看宏碁Aspire 4750G-2454G50MNKK子机型详细资料
宏碁4750G系列笔记本,设计比较简洁,网纹外壳不容易留下指纹,而且能防止刮伤,浮萍式键盘用起来手感也很好, 影像和声音方面也不错,接口方面也升级为USB 3.0,此系列配置方面升级为英特尔SNB处理器,当然针对不同需求的网友都有相应配置的产品,用户总能找到一款合适的配置,以很有性价比的价格入手,相对应的这款产品没有什么特别多的亮点和功能,是一款实用性强的大众产品。
点击图片查看宏碁Aspire 4750G-2454G50MNKK子机型详细资料
配置方面,宏碁Aspire 4750G-2454G50MNKK笔记本采用最新的英特尔酷睿i5-2450M处理器,带有128位1GB DDR3显存的NVIDIA Geforce GT 540M独立显卡;标配4GB DDR3内存,500GB硬盘,内置DVD刻录光驱;集成130万像素摄像头;预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。
| 宏碁 4750G-2454G50Mnkk | |
| 上市时间 | 2011年11月 |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Basic 家庭普通版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 2450M |
| 处理器主频 | 2.4GHz |
| 核心类型 | Sandy Bridge |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存描述 | DDR3 1333 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱描述 | 支持DVD-SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 显存容量 | 1GB |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 摄像头 | 内置130万像素摄像头 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙2.1模块 |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD/MMC/XD/MS/MS Pro) |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 扩展插槽 | 1个Express Card |
| 数据接口 | 2个USB2.0,1个USB3.0,e-SATA接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,4400毫安 |
编辑点评:时尚的外观,强劲的性能,宏碁Aspire 4750G-2454G50MNKK笔记本还拥有超值的赠品以及低廉的价格,性价比非常高,日常游戏娱乐以及工作学习,轻松无压力。

