全能学生本 华硕 A43EI243SV售4399元
太平洋科技
【PConline江西站 行情】华硕笔记本在学生用户中一直拥有很好的口碑,高端主流的配置和完美的质量,都非常适合学生。这款华硕A43EI243SV-SL配置上采用了英特尔SNB平台i5-2430M处理器,显卡方面搭载了GT 540M独立显卡。12月21日,商家最新报价为4399元(迎圣诞送精美大礼包),感兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕A43EI243SV-SL | - | 4399 | - | 迎圣诞送精美大礼包 |
| 采集日期:2011年12月21日更多行情价格变动请点击江西笔记本行情 | ||||
华硕 A43EI243SV-SL图片系列评测论坛报价网购实价
华硕A43EI243SV-SL采用的是14英寸机种中规中矩的沉稳敦实,分辨率为1366x768,屏幕比例为16:9,为增加操作便捷性及输入的精准性,华硕A43EI243SV-SL笔记本还装备了获得2010年德国iF金奖的巧克力键盘和基于华硕Palm-Proof智能防误触技术的触控板,在大大提高录入舒适度的同时,还可使用户的指尖操控更加精准,告别误触烦扰。
华硕 A43EI243SV-SL图片系列评测论坛报价网购实价
华硕A43EI243SV-SL笔记本采用的是Sandy bridge酷睿I5-2430M处理器,带来一系列增强视觉应用及体验;还融入了英特尔?睿频加速2.0技术,主频为2.3GHZ,标配2G DDR3内存和500G的大容量硬盘,特别配备NVIDIA Geforce GT540M最新独显芯片。该独显在3D MARK06中具有超越9000分的彪悍解码能力,引领用户轻松玩转各类3D影音游戏。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 华硕 |
| 系列: | 华硕A43系列 |
| 型号: | A43EI243SV-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/482141.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:华硕A43EI243SV-SL是一款刚刚上市的笔记本,拥有相当强劲的性能,中端的Intel Core i5-2430M(2.4GHz) 处理器配合上拥有1G显存的NVIDIA GeForce GT 540M独立显卡。另外该机独特的散热技术能让你的笔记本可以给你夏天使用笔记本带来更好的体验, 喜欢的朋友不妨和商家联系。[返回江西分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:华硕A43EI243SV-SL4399元
[销售商家]:南昌联奥 http://m.pconline.com.cn/shop456656
[联系电话]:15180185859 QQ:615306448
[商家地址]:南昌市八一大道135号长运新大地电脑城一楼A9
[行情查询]:江西笔记本行情
[报价查询]:江西笔记本报价