P6200处理器联想昭阳E46A售价2700元
太平洋科技
【12月21日太平洋电脑网西安讯】E46系列的机器一直是商务主流,实用之选!不管是商务办公还是家庭娱乐,都是一款不错的性价比超高的一款本本,这款本本在西安有熊科技的售价为2700元。喜欢的朋友不妨关注一下。
联想 昭阳E46A(P6200/2G/500G)图片系列评测论坛报价网购实价
从外观看来,联想昭阳E46A外形沉稳,外壳表面采用磨砂质感,坚固耐用,完全体现出了商务人士的高端时尚品味。显示方面,采用了14.1英寸的WXGA背光防眩光高亮液晶显示器,支持1280x800的分辨率,而且本身采用16:10宽屏的设计,可视面积比较大。
联想 昭阳E46A(P6200/2G/500G)图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面,联想昭阳E46A采用了英特尔奔腾双核P6200处理器,2.13GHz的主频,英特尔HM55主板芯片组,标配2GB DDR3 1066内存,大容量500G硬盘,配备了Nvidia Quadro NVS 3100M商用专业图形卡,独立512M DDR3显存。整机性能均衡实在,在商务办公方面具有很大的优势。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想昭阳E46系列 |
| 型号: | E46A(P6200/2G/500G) |
| 处理器: | Intel Pentium P6200(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | nVIDIA Quadro NVS 3100M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),串口 |
| 重量: | 约2.3kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/488775.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:
联想昭阳E系列笔记本采用英特尔P6200处理器、配备Intel HM55芯片组、2GB DDRIII-1066MHz内存、500GB SATA硬盘在配置方面能够满足用户的需求,如果您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
[参考报价]:2700元
[销售商家]:西安有熊科技
[联系电话]:15129096578
[销售地址]:西安百脑汇10楼A22
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop563415/
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情