低端本也有如此做工 东芝L700现价4099元
太平洋科技
【12月20日太平洋电脑网河南站】对IT比较关注的朋友们想必一定硬盘这段时间涨价的厉害,那必然会导致笔记本的涨价,部分笔记本的价格已经开始涨了,而拥有640GB的超大硬盘的东芝L700-T27B一款今年上市的新品却反其道而行之,就是不涨价。该本采用第二代酷睿i3-2330的处理器,1GB显存的NVIDIA GeForce GT 525M独立显卡,拥有2GB DDR3内存、640GB的硬盘,而显示屏则是采用14英寸的LED背光显示屏幕,配备非常强悍。商家郑州北创辉煌(电话:15937122095;QQ:149373719)的报价在4099元,有意向的朋友不妨来关注一下吧。
东芝 L700-T27B图片系列评测论坛报价网购实价
从产品的外观上来看,东芝 L700-T27B整体设计简洁而大方,各种色调的应用时尚而且绚丽。机身的三围为338×232×34-38mm,重约2.1KG,大小适中,便于携带。该本采用14寸的高清炫彩屏,分辨率为1366×768,显示效果极为逼真,能满足用户的视觉需求。
东芝 L700-T27B图片系列评测论坛报价网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,东芝 L700-T27B采用酷睿i3-2330M处理器,1GB显存的NVIDIA GeForce GT 525M独立显卡;拥有2GB DDR3内存、640GB的硬盘,使得该机的运行速度十分流畅,快捷。此外该机还支持802.11b/g/n无线网卡、100Mbps以太网卡。预装正版Windows 7 Home Basic操作系统,还安装了双层DVD刻录光驱。拥有6芯48Wh 锂电池,续航能力很不错,完全可以满足大家日常生活中的需要。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 东芝 |
| 系列: | 东芝L700系列 |
| 型号: | L700-T27B |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/toshiba/479704.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:东芝 L700-T27B作为新款,整体十分给力,不仅外表设计精美,高雅时尚,而且功能全面,配置不错,性价比很高。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的。[返回河南行情首页]
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网河南站将有更好的优惠和服务!
查看更多特价商品请点击郑州北创辉煌网店>>>
[联系方式]:15937122095郑州北创辉煌
[销售地址]:郑州市金水区东风路百脑汇1419室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。