4G内存二代i7独显 戴尔14R只需6070元
太平洋科技
【PConline上海站 行情】戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-768AL)是戴尔电脑里的一款精品,以独特的设计理念,俘虏了众多消费者的心。配置方面采用了英特尔第二代酷睿i7-2620M双核四线程处理器,4G内存以及高性能独立显卡,机器性能十分强悍。目前报价6070元,性价比不错。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-768AL) | —— | 6070 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年12月02日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||
戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-768AL)图片系列评测论坛报价网购实价
戴尔14RR-768AL延续了经典的14R系列前漂悦屏风格,有银色和红色两种颜色供用户选择。笔记本采用14寸LED背光液晶屏,分辨率为1366x768。笔记本采用第二代酷睿i7-2620M,双核四线程,配备4G DDR3内存,640G大容量硬盘,ATI HD6630M独立显卡,1G显存。整机性能强劲,平时用它来玩游戏也是不在话下的。
戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-768AL)图片系列评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 系列: | 戴尔14R系列 |
| 型号: | Inspiron 14R |
| 处理器: | Intel Core i7-2640M(2.8GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.218kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/482032.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:戴尔14RR-768AL是一款标准的中高端笔记本,机器造型经典,硬件配置足够给力,适合游戏玩家及对电脑硬件配置又一定要求的用户购买使用。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-768AL)6070元
[销售商家]:上海途强信息科技有限公司
[销售地址]:上海市徐家汇漕溪北路45号航空大厦3楼304
[联系电话]:15821633688
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情