联想 G470AH双核独显报3780元送大礼包
太平洋科技
【PConline北京站行情】联想G470系列笔记本是联想品牌比较畅销的一个系列,联想 G470AH-IFI(H)是其中最高配的一款,采用英特尔酷睿i5-2430M最新一代i5双核处理器,搭配1G独立显卡,500G硬盘。整日配置十分不错。
12月2日北京商家报价是3780元,送原装包,鼠标,耳机,精美套餐和键盘膜,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 PRO4JEI262SJ-SL | - | 6599 | - | - |
| 采集日期:2011年12月2日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||
联想 G470AH-IFI(H)图片系列评测论坛报价网购实价
联想 G470AH-IFI(H)笔记本设计上采用了深棕色顶盖,表面辅以钢琴烤漆工艺,平滑的质地十分细腻并有着靓丽的光泽度,配合角落的lenovo logo,在光照下显得十分耀眼夺目。它配备的依旧是目前市场上最为流行的14英寸屏幕,其最佳分辨率为1366×768。
联想 G470AH-IFI(H)图片系列评测论坛报价网购实价
这款联想 G470AH-IFI(H)笔记本相对于该系列来说,为最高配,搭载了Sandy Bridge移动平台,处理器采用了最新升级的Intel 酷睿i5-2430M处理器,主频为2.4GHz,三级缓存为3MB。搭配DDR3 1024M显存的AMD Radeon HD 6370M的独立显卡, 还支持PCI-E X16接口标准和支持DirectX 11,同时标配2G的DDR3内存和500G硬盘,附带预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想G470系列 |
| 型号: | G470AH-IFI(H) |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/480237.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:联想 G470AH-IFI(H)整体说和十分不错,配置都十分主流,而且价格十分便宜,本周报价只是3780元,感兴趣的朋友不妨关注一下。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 G470AH-IFI(H) 3780元
[销售商家]:金诚志通科技发展有限公司http://m.pconline.com.cn/shop484088/
[联系方式]:中关村科贸大厦 1612A室 13121235095
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价