i3-2330芯独显 Thinkpad E420仅3750
太平洋科技
【11月1日太平洋电脑网武汉分站】 联想Thinkpad E420 1141A51笔记本定位于商务实用人群,其延续了ThinkPad一贯的低调沉稳商务风格。整机在配置上采用了英特尔酷睿二代i3-2330M处理器,并搭载了性能出色的AMD Radeon HD 6470M独立显卡。该笔记本足以满足用户商务办公方面的需要。目前这款笔记本商家最新报价仅3750元,另外更有“六件套”好礼相送,喜欢的朋友不妨联系下。

联想Thinkpad E420 1141A51图片系列评测论坛报价网购实价
外观方面,联想Thinkpad E420 1141A51笔记本采用了复合材质模具,外壳面板呈哑光黑色,并进行磨砂处理,手感柔和、细腻。机身外壳四边镶有金属感的银白色边框,外观透入着隐约的金属气息,显得时尚、大气。 内饰方面,联想Thinkpad E420 1141A51笔记本采用14英寸LED背光屏幕、长宽16:9的比例、最佳分辨率为1366×768。屏幕上方配有一枚内置摄像头。键盘采用全新设计的键盘,合理布局的防泼溅键盘能有效保护免受损坏。另外,该机型保留了“小红点”指点鼠标,为使用者提供更舒适的操作感觉。

联想Thinkpad E420 1141A51
配置方面,联想Thinkpad E420 1141A51笔记本采用了全新英特尔酷睿二代i3-2330M处理器,主频为2.2Ghz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片主,搭载了1G DDR3显存容量的AMD Radeon HD 6470M独立显卡,支持DirectX 11特效。整机标配2G 1333内存、5400转320GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。

左侧接口

右侧接口
接口方面,联想Thinkpad E420 1141A51笔记本提供了ExpressCard扩展槽、四合一读卡器、4个USB2.0接口、VGA接口、HDMI高清视频接口、RJ45网线接口、音频输出、音频输入及直流电源接口等。网络方面,该笔记本内置1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡及蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad E420系列 |
| 型号: | E420 1141A51 |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.27kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/486721.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
[参考价格]:联想Thinkpad E420 1141A51 3750元
[咨询电话]: 13477093190 027-87685409 027-87163359 谢路
[公司地址]:武汉市街道口埠华大厦C座2103室 武汉博瑞翔科技
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop307598/
[报价查询]:武汉笔记实时报本行情价