商务娱乐本再降 ThinkPad E420售3899元
太平洋科技
【PConline广州站 行情】联想ThinkPad E420 1141A31是一款商务办公游戏全能笔记本,黑色磨砂工艺的外壳搭配了银白色的金属边框,外观时尚。联想ThinkPad E420 1141A31采用SNB核心架构,第二代酷睿i3-2330M处理器性能出色,显卡方面加入AMD HD6630M独显,拥有1GB显存,存储方面标配2GB内存和320GB硬盘。10月27日,这款联想ThinkPad E420 1141A31的最新报价为3899元,一起关注一下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E420 1141A31 | 3999 | 3899 | ↓100 | - |
| 采集日期:2011年10月27日更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E420 1141A31图片评测论坛报价
联想ThinkPad E420 1141A31外观优雅,镜面般光滑的无边框显示屏、手感柔软舒适的外壳以及凸显大气的金属质感,造工细腻。搭配主流的14英寸16:9比例宽屏,分辨率为1366x768。键盘延续了E40系列的设计,保留了小红点和触摸板。

联想ThinkPad E420 1141A31图片评测论坛报价
联想ThinkPad E420 1141A31采用了英特尔第二代酷睿i3-2330M处理器,主频为2.2GHz,拥有3MB的三级缓存,加入了AMD Radeon HD 6630M独显,拥有1GB显存,支持DirectX 11规范;存储方面,该本提供了2GB DDR3内存和320GB硬盘,提供DVD刻录机。该本预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 型号: | E420 1141A31 |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:联想ThinkPad E420 1141A31外观大气,第二代酷睿i3处理器搭配1GB显存的独立显卡,提供不错的性能,值得关注。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E420 1141A31 3899元
[销售商家]:广州飞联科技
[销售地址]:广州天河总统数码港2楼B024档
[联系电话]:18688892010/020-62814090
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价