P6100双核320G硬盘! 联想E40报2670元
太平洋科技
【PConline上海站 行情】联想Thinkpad E40 05794PC是一款商务笔记本,对比起其他联想ThinkPad系列,可以说是价格低廉的商务本。硬件上配置有英特尔32nm工艺的奔腾P6100双核处理器,集成Intel GMA HD显示核心,标配有2GB内存和320GB的硬盘。目前报价2670元,感兴趣的朋友可以围观下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想Thinkpad E40 05794PC | —— | 2670 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年10月26日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

联想Thinkpad E40 05794PC图片系列评测论坛报价网购实价
外观方面,联想ThinkPad E40 05794PC跟之前系列一样,整体以午夜黑色作为主色调,顶盖采用了ABS材料,搭配一丝白色边框,整体简约时尚。再搭载一块14英寸LED背光液晶显示屏,分辨率达到1366×768像素,显示效果清晰自然,三围尺寸344×233×7mm,重量约为2.25kg,总得来说便携性不错。

联想Thinkpad E40 05794PC图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面,联想ThinkPad E40 05794PC采用英特尔32nm奔腾双核P6100处理器,主频为2.0GHz,搭载Intel HM55主板芯片组,集成Intel GMA HD显示核心,存储方面,本本标配2GB DDR3内存和320GB硬盘,提供DVD刻录机,该本还提供200万像素网络摄像头,提供eSATA接口和HDMI接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad E40系列 |
| 型号: | E40 |
| 处理器: | Intel Pentium P6100(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机,内置光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/471831.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:联想ThinkPad E40 05794PC散热性能和制作工艺都非常出色,配置方面采用英特尔奔腾双核P6100处理器,标配2G内存和320G硬盘,集成有Intel GMA HD显示核心。目前报价2670元,价格非常实惠。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想Thinkpad E40 05794PC2670元
[销售商家]:上海协联商贸有限公司 上海市徐汇区漕溪北路38号实业公寓13楼A座
[联系电话]:1376178432018917804666
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情