苹果 Air MC968CH 修饰你的高雅气质
太平洋科技
温馨提示:她想要十项全能的家电 他只选与众不同的产品 TA是天秤座,最爱优雅品质生活
【10月21日太平洋电脑网河北石家庄讯】很多人们都喜欢小尺寸的笔记本,因为方便携带,尤其对女生来说,小巧的笔记本,更加的衬托出小巧玲珑的感觉。今天就为大家介绍一款只有11英寸的苹果笔记本——苹果MacBook Air(MC968CH/A),这款苹果小本在外观上当然有显眼的苹果标志,在性能上的强悍也是不容辩解的事实。感兴趣的朋友不妨来关注一下吧。[返回河北行情首页]
近日该本在PConline推荐经销商:鸿志达通讯(0311-85869255 18603314567 QQ:1614046103)处有售,售价为7289元。想了解更多报价行情请关注PConline河北站资讯。
| 河北笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) | —— | 7289 | —— | -- |
| 采集日期:2011.10.21 更多行情价格变动请点击河北笔记本行情 | ||||

苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)图片系列评测论坛报价网购实价
从产品的外观上来看,苹果MacBook Air(MC968CH/A)采用了一块11.6英寸LED背光宽屏幕,最大分辨率为1366×768像素,屏幕比例为16:9,使得这款苹果电脑,美得不像人间的事物。屏幕上方还有一个facetime摄像头。新Air机身采用金属材质打造,机身后部较厚,前端则更加纤细。外观上简直就是无可挑剔。另外该本在外观设计上甚是高雅,白色铝镁合金材质外壳,悬浮式的巧克力键盘,宽大的掌托和间接的触控板设计,再加上仅0.3CM、1.06KG重的机身,让人们喜爱不已。

苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)图片系列评测论坛报价网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,苹果MacBook Air(MC968CH/A)采用了Mac OS X 10.7 Lion操作系统,配备了Intel Core i5-2467M双核处理器,主频率可高达1.6GHz,还拥有2GB的DDR3内存,硬盘容量也高达64GB,再加上Intel HD 3000核芯显卡,支持DirectX 10.1,使得该本本的的运行速度无可挑剔。接口处,该本设计了2个USB2.0,Thunderbolt数据接口,MagSafe电源接口,RJ45,声音输出孔及,直流电源插孔,这些接口的设计让您在使用的时候,更加快捷方便。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 苹果 |
| 系列: | 苹果MacBook Air(SNB平台) |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air |
| 处理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | FaceTime 摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | 无读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统: | Mac OS X 10.7 Lion |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/apple/475917.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:苹果MacBook Air(MC968CH/A)拥有更加纤薄的机身和极富科技感的时尚金属外壳使其倍受期待,并且升级了多达250种新功能,Thunderbolt I/O传输技术以及全闪存配置,强劲给力的性能,让这款本作为装饰物也是一种气质。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
小贴士:热烈庆祝太平洋电脑网保定站成立啦!现推出太平洋电脑网保定站手机群113481867 ,欢迎您的加入!
[产品报价]:苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)7289元 图片系列评测论坛报价网购实价
[报价商家]:鸿志达公司(苹果全系列产品批发)
[商家地址]:河北省石家庄市新华区太和大厦7楼702室
[联系电话]:0311-85869255 18603314567 QQ:1614046103
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop338348
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情