i7四核2G独显时尚本 联想Y470报6050元
太平洋科技
【PConline北京站行情】联想Y470N系列自年初推出以来,以其唯美的外观、出众的整机性能和都相比其它产品在价格上也有着很大优势,使其受到很多用户的欢迎。现在联想公司又在原有的基础上给这款Y470N做出了升级,推出全新的联想 Y470N-ISE(H)笔记本,其处理器还是采用的是英特尔最新的二代i7四核处理器,内存升级为4G的DDR3和硬盘也升级到750G,显卡上是一张NVIDIA Geforce GT 550M的独立显卡,显存有2G,支持DirectX 11。现商家的最新报价为6050元,现在购买只需加149即可得原价1799新秀丽双肩背包一个或加99元得联想变形金刚拉杆箱一个,先到先得,数量有限,喜欢的朋友可多关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想Y470N-ISE(H) | - | 6050 | - | - |
| 采集日期:2011年10月12日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想 Y470N-ISE(H)图片系列评测论坛报价网购实价
外观方面,联想ideapad Y470N-ISE(H)在外观方面改动比较大,采用类金属拉丝蚀刻工艺,并配备了全新的网格光谱纹理,个性十足,该机同样继承了时下热门的跑车外形,对经典橙色边框做了全新的设计,造型显得动感和活力。屏幕采用14英寸的LED背光屏,最大支持分辨率1366×768。屏幕上方配备一颗200万像素的摄像头,方便用户视频聊天的需求。

联想 Y470N-ISE(H)图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面,作为一款高端的游戏型笔记本,联想ideapad Y470N-ISE(H)采用全新的英特尔酷睿第二代i7-2630M处理器,主频达到2.0GHz,三级缓存为6M,标配4GB的DDR3内存和750G大容量硬盘。同时,在显卡方面加入了2G显存的GeForce GT 550M显卡,支持DirectX 11。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想Y470系列 |
| 型号: | Y470N-ISE(H) |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头,支持人脸识别 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:联想ideapad Y470N-ISE(H)整机搭载着新一代的i7-2630M处理器、4G内存、750G硬盘和2G显存的GeForce GT 550M显卡,整机功能还是很强大的。目前的售价为6050元,喜欢的朋友不妨考虑选购。[返回北京分站查看更多]
[参考价格]:联想Y470N-ISE(H) 6050元
[销售商家]:北京想联嘉业 13241171101 010-82660405
[查询地址]:北京市中关村海龙大厦9层918A室
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价