打造独特商务风采 时下热门全能笔记本导购
用户1649608047
从笔记本的诞生开始,商务机型就是重要的产品线,一直都备受厂商以及消费者看重。而商务笔记本与一般消费机型有很大的区别。他们或许没有华丽的外观,没有强劲的显卡,但是商务笔记本在性能稳定,续航,散热以及安全性方面都比娱乐机型要高很多。而对于商务人士来说,这才是最重要的。
今天小编搜集了几款时下市面上比较受热捧的商务笔记本,喜欢的朋友可以了解一下,做个参考。
主流配置商务 惠普4431S售4800元
惠普一直是商务笔记本市场中的巨头,而惠普在今年六月份推出的全新4431S系列商务本更是目前市面上商务本的代表,坚固的铝质外壳沉稳大气,而高端主流的配置也是这个系列商务本的亮点之一。现报价为4800元,感兴趣的朋友可以了解一下。

点击图片查看惠普4431S QC545PA笔记本更多精彩信息
在外观方面,惠普4431S QC545PA笔记本圆润的金属拉丝顶盖设计简约但不乏味道,正中央依然是经典的“hp”金属LOGO,除此之外没有任何多余装饰;采用一块14英寸雾面显示屏,最大分辨率为1366×768像素,整机配六芯锂电池的重量为2.04千克。

点击图片查看惠普4431S QC545PA笔记本更多精彩信息
在配置方面,惠普4431S QC545PA笔记本采用的是Intel 酷睿i3 2310M处理器,其主频频率为2.1GHz,搭载Intel HM65主板芯片组,标配2GB DDR3内存,其最大可支持到8GB,640GB 7200转存储硬盘,内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录,拥有1GB显存容量的AMD Radeon HD 6470M+Intel GMA HD可双显卡切换,集成130万像素摄像头,支持蓝牙3.0模块,预装Windows 7 Professional(专业版)操作系统。

点击图片查看惠普4431S QC545PA笔记本更多精彩信息
在接口方面,惠普4431S QC545PA笔记本拥有4个USB2.0数据接口,VGA、HDMI视频接入口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口,6合1读卡器口,可支持ExpressCard扩展插槽等接口。

点击图片查看惠普4431S QC545PA笔记本更多精彩信息
编辑点评:这款惠普4431S QC545PA笔记本采用高配跻身商务本行列,整体性能稳定且处理速度快,外观简约不简单,是一款比较中庸的商务本。喜欢的朋友不妨来多多关注一下吧,机会不容错过哦。
便携商务 i7芯小黑T420s配SSD
ThinkPad T420s系列作为T410s的升级版闪耀出世,将轻薄与高性能完美融合,今天介绍给大家的这款ThinkPad T420s 4171A15笔记本是一款9月份最新上市的机型,搭载SNBi7-2620M处理器以及专业独显,同时还搭载固态硬盘,最新报价23999元,喜欢的朋友不妨了解一下。

点击图片查看ThinkPad T420s 4171A15更多精彩信息
ThinkPad T420s整体外观风格延续了小黑家族的一贯风格,一黑到底的机身设计看起来商务气息极其浓郁。机身顶盖采用了碳纤维复合材质,配以类肤质的磨砂质感,手感相当不错。熟悉的机身内饰,全尺寸键盘配以经典的小红帽,无论是键盘手感,还是敲击体验,都给用户很优良的体验。屏幕转轴上T420s也延续了小黑家族的一贯特性。屏幕转轴的阻尼力控制非常好,而屏幕最大开合角度依然保持了180度。一块16:9的高分辨率屏幕,分辨率为1600*900,屏幕上方还内置了一枚720P网络摄像头。

点击图片查看ThinkPad T420s 4171A15更多精彩信息
ThinkPad T420s 4171A15笔记本采用Intel 酷睿i7 2620M处理器(2.7GHz主频、3MB三级缓存、双核心四线程总线),睿频加速可达3.4GHz,基于Intel QM67芯片组、标配4GB内存、320GB 7200转高速硬盘+80GB SSD固态硬盘,搭载NVIDIA NVS 4200M独立显卡+集成Intel HD Graphics 3000核心显卡。内置光驱。预装正版 Windows 7专业版操作系统。
| ThinkPad T420s 4171A15 | |
| 预装操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Basic 家庭普通版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i7 2620M |
| 三级缓存(KB) | 4096 |
| 主板芯片组 | Intel QM67 |
| 标准内存容量 | 4GB |
| 内存描述 | DDR3 1333 |
| 硬盘容量(GB) | 320GB+80GB |
| 硬盘转速(转/分) | 7200 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸(英寸) | 14 |
| 显示芯片 | NVIDIA Quadro NVS 4200M独立,Intel GMA HD集成显卡 |
| 无线网卡 | 802.11a/g/n |
| 电池类型 | 6芯锂离子电池 |
接口方面,ThinkPad T420s 4171A15笔记本配备了1个USB3.0接口、2个USB2.0接口、1个VGA、1个DisplayPort、RJ45网线接口及4合1读卡器等。网络方面,ThinkPad T420s 4171A15笔记本提供了千兆以太有线网卡、802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡以及蓝牙模块,整机仅重1.78Kg。
编辑点评:T系列是ThinkPad旗下主打的商务用机,T420s继承了小黑独特的风格,黑色机身成熟稳重,碳纤维材质安全性能非常不错,磨砂处理的顶盖手感舒适。1600 x 900分辨率的高分屏也是一大亮点。配置方面SNB i5处理器搭配NVS 4200M独显,商务用户日常需求都可满足,固态硬盘的搭载使得数据安全性更高,1.78Kg机身让便携性更加出众。
工薪级首选 联想扬天B460A仅3799元
联想扬天B460A是联想扬天系列中主打性价比的商务本系列,该机配备英特尔奔腾双核P6100双核处理器,2GB内存及独立显卡等配置,足以应付日常的办公需求。外观方面。该系列笔记本采用沉稳大气的外观设计,明显比V系列少了一些时尚感。目前,该机的报价为3799元,感兴趣的朋友可以关注一下!
外观方面,联想扬天B460A采用经典的条纹外观,彰显浓厚的商务气息,内饰同样采用了条纹设计,触感舒适,屏幕搭配的是主流的14寸16:9比例宽屏,分辨率为1366×768,搭配联想 高触感键盘,人性化设计方面都进行了更新,操作舒适,本本内置网络摄像头,提供指纹识别系统。
硬件方面,联想扬天B460A采用P6100双核处理器,搭配Intel HM55主板芯片组,显卡方面为nVidia Geforce 310M独显,足够应付普通的游戏需求,存储方面,本本提供了2GB DDR3 1066内存以及320GB硬盘,标配6芯电池,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
联想 B460A(P6100) | |
| 处理器型号 | Intel 奔腾双核 P6100 |
| 主板芯片组 | Intel HM55 |
| 标准内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显示芯片 | NVIDIA GeForce G 310M |
| 显存容量 | 512MB |
| 音频系统 | 内置立体声音效芯片 |
| 扬声器 | 超强立体声音箱 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 802.11b/g/n |
| 网卡描述 | 10/100/1000Mbps网卡 |
| 摄像头 | 内置30万像素高感光摄像头 |
| 蓝牙 | 蓝牙 |
| 电池类型 | 6芯锂离子电池 |
接口方面,联想扬天B460A机身左侧提供了音频输入、输出接口,2个USB2.0接口,RJ45接口,HDMI接口以及VGA接口,机身右侧提供了多合一读卡器,刻录机位,1个USB2.0接口以及电源插孔。网络方面,本本内置10-100-1000M网卡和802.11b/g无线网卡内置蓝牙。
编辑点评:联想扬天B460A是一款主打务实主义的商务笔记本,性能上并没有V系列机型那么强劲,但是完全可以满足日常的办公需求,同时价格始终非常适合初入职场的白领选购。
沉稳商务 戴尔成就1450配独显仅4399
戴尔Vostro 1450系列笔记本是戴尔面向中小企业最新推出的高性价比笔记本,满足商务用户的日常需求。今天介绍给大家这款戴尔 Vostro 成就 1450(v1450D-258)是该系列中人气非常高的经典款,搭载SNBi3 2330M处理器以及专业版WIN 7操作系统,并搭载HD6系独显,官方最新报价4399元,喜欢的朋友可以了解一下。

点击图片查看戴尔 Vostro 成就 1450(v1450D-258)更多精彩信息
戴尔Vostro成就1450采用了稳重的青灰色作为主色调,官方称其为“伦敦灰”,力求在视觉上给人十足的商务感。成就1450的A面采用耐指纹膜及防污外壳,非常的务实。Vostro成就1450的重量为2.19千克,虽然整机采用塑料材质居多,不过拿在手里感觉非常精致,外壳条纹的金属感很强,流露出商务本独有的气质。14吋背光液晶屏,分辨率为1366 x 768。屏幕上方集成摄像头。配备了宽大的触摸板以及Chiclet键盘,该键盘设计增大了手指与键帽接触的面积,击键更加准确,手感更加舒适。

点击图片查看戴尔 Vostro 成就 1450(v1450D-258)更多精彩信息
配置方面,这款戴尔 Vostro 成就 1450(v1450D-258)笔记本采用Intel SNBi3 2330M处理器,主频2.2GHz,基于Intel HM65主板芯片组,标配2GB DDR3内存,320GB SATA硬盘。采用AMD Radeon HD6470M独立显卡,同时集成Intel HD Graphics 3000核心显卡。内置托盘式DVD刻录机。预装正版 Windows 7 专业版操作系统。
| 戴尔 Vostro 1450(V1450D-258) | |
| 预装操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Basic 家庭普通版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i3 2330M |
| 三级缓存(KB) | 3072 |
| 主板芯片组 | Intel HM67 |
| 标准内存容量 | 2GB |
| 内存描述 | DDR3 1333 |
| 硬盘容量(GB) | 500 |
| 硬盘转速(转/分) | 5400 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸(英寸) | 14.0 |
| 显示芯片 | AMD Radeon HD 6470M |
| 无线网卡 | 802.11a/g/n |
| 电池类型 | 9芯锂离子电池 |
戴尔成就Vostro 1450配备了3个USB接口、HDMI接口、RJ45网络接口、VGA视频接口、音频输入输出插孔,指纹识别器,功能齐全而且分布合理。网络方面,该本内置千兆以太网卡,802.11b/g/n无线网卡,此外还支持蓝牙传输。
编辑点评:这款戴尔成就1450笔记本是为中小企业用户量身打造的机型,沉稳的外观非常适合商务场合,配置方面SNBi3处理器搭配HD6470独显,性能主流,可以满足多数用户的日常工作需求。4399元的价格,使其性价比颇高。
尽显商务本色 i3芯三星400B闪耀
三星Aegis 400B笔记本是今年最新推出的商用系列,安全性能高,而且娱乐方面表现也很不错,简单易用、硬朗大方的设计风格为众多用户所认知。今天介绍给大家的这款三星400B2B-A03采用SNB i3处理器,最新报价12799元,喜欢的朋友不妨了解一下。
三星400B2B外部采用黑色复合材料,其顶盖部分大量采用手感十分舒适的类肤材质,这样的设计既可以让使用者彻底摆脱指纹的问题,同时也能给用户一个舒适的应用体验。在摸具边缘以及拐角的过度上采用了弧线设计,整体做工细腻而精致,适合办公、家用等多种应用环境。在三星400B上,我们也开始看到指点杆的存在。在提供了指点杆的前提下还提供了两组鼠标键。标准分辩率为1366×768的14英寸的LED背光显示屏让画面更精致。
配置方面,三星400B2B采用最新的SandyBridge i3-2310M处理器,主频2.1GHz,3M三级缓存z。基于Intel HM65主板芯片组,标配2GB DDR3-1333内存,320GB 7200转高速硬盘。搭载Intel HD Graphics 3000核心显卡,内置托盘式DVD双层刻录光驱,预装正版 Windows 7 专业版操作系统。
在接口方面,内建1个USB3.0接口,1个USB2.0接口1个USB/eSATA两用接口,1个HDMI,接口,1个VGA接口、一组音频输出/ 麦克风输入1个RJ45网线接口以及4合1读卡器等,在办公过程中, USB3.0提供更快的文件共享和数据备份,大大提高办公效率,并且4合1读卡器可以让你使用更多不同的储存卡。此外还有指纹识别器。
| 三星 400B2B-A03 | |
| 预装操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Premium 家庭高级版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 2310M |
| 三级缓存(KB) | 3072 |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 标准内存容量 | 2GB |
| 内存描述 | DDR3 1333 |
| 硬盘容量(GB) | 320 |
| 硬盘转速(转/分) | 7200 |
| 光驱类型 | 可拆卸Super-Multi 刻录机 |
| 屏幕尺寸(英寸) | 12.5 |
| 显示芯片 | Intel GMA HD 3000 |
| 无线网卡 | 802.11 b/g/n |
| 重量(kg) | 1.7 |
| 电池类型 | 6芯锂离子电池 |
编辑点评:这款三星400B是三星品牌专为中高端商业人士打造的一款笔记本,非常人性化。做工方面手感很好,视觉上也显得沉稳大气。配置方面SandyBridge i3搭配核心显卡,性能满足商务人士需求。日常娱乐方面也表现不错。
i5-2430M独显本神舟K480P杀3900
神舟笔记本一直以来都以超高的性价比闻名,致力打造国产优秀品牌。今天介绍给大家这款神舟精盾K480P i5 D5笔记本升级到了第二代i5 2430M处理器,搭载GT540M独显,性能强劲,最新报价仅3999元,喜欢的朋友可不要错过了。

神舟精盾K480P-i5 D5
精盾K480P-i5 D5拥有14吋无亮点完美宽屏的黄金比例,铝拉丝合金外观,整机线条饱满圆润,配合全新升级的第二代英特尔智能酷睿i5双核处理器2430M,同时,搭载 HM65芯片组,高速显存4G DDR3-1333以及500G硬盘等完善的周边配置。现在,精盾K480P-i5 D5新升级后价钱优势更高,为您全力打造高性能与高性价比的超豪华视听盛宴!

神舟精盾K480P-i5 D5
神舟精盾K480P-i5 D5采用14.0吋无亮点LED瑰丽宽屏的主流设计,金属拉丝工艺做工精致考究,由铝合金覆盖的顶盖在设计中更多的保留了金属原色,视觉效果尤为出色。B 面无亮点14.0吋超轻薄LED瑰丽宽屏拥有16:9高分辨率(1366*768)在设计上更是增加了许多时尚的元素,画面效果更为逼真动人。孤岛式键盘 设计,有效地减少了错误操作的几率,彰显人性化的同时更令整机拥有丰富的质感。

神舟精盾K480P-i5 D3
精盾K480P-i5 D5采用英特尔最新Sandy Bridge平台第二代32nm智能酷睿i5双核处理器2430M,当启动一个运行程序后,处理器会自动加速到合适的频率,而原来的运行速度会提升 10%~20% 以保证程序流畅运行;应对复杂应用时,处理器可自动提高运行主频以提速,轻松进行对性能要求更高的多任务处理;精盾K480P通过全新升级的二代智能酷睿 i5-2430M,给人工智能、物理模拟和渲染需求分配多条线程处理,可以给用户带来更流畅、更逼真的游戏体验。同时,4G DDR3-1333和500G SATA硬盘令精盾K480P-i5 D5性能更高、拥有更高效的高速缓存子系统,从而进一步优化了多线程应用上的性能。
神舟精盾K480P-i5 D5拥有英特尔6系列芯片组家族中的HM65高速芯片组,可以在不影响系统或数据的情况下,禁用丢失或被盗的电脑并能够重新启用,从而可靠地保护电脑上的 数据。精盾K480P除了配备着令人心动不已的处理器外,还采用GT540M独立显卡,1GB DDR3容量高速显存更使得该机型在图像处理方面表现卓越,在3D影像及游戏上爆发出更加强劲的力量,如在最新DirectX 11游戏上可实现两倍以上的图形性能以及更高的分辨率等,除此之外,精盾K480P-i5 D5支持双显卡智能更换,采用的GT540M独立显卡和HD3000集成显卡会根据用户应用的不同层次而进行智能的分析,并及时迅速的更换显卡应用,为主 流游戏带来较之以前更为突出难忘的游戏体验,同时获得更长的续航时间。
精盾K480P-i5 D5拥有130万像素高清摄像头,配备可过滤外界杂音的高品质麦克风,贴心的设计使您尽情享受无限制的影音沟通。DVDRW光驱随时留住您生活照的喜怒哀乐。此外它内置802.11B/G/N无线网卡、HDMI高清输出、VGA输出、3*USB2.0接口、四合一读卡器等设备,样样俱全,全力为您打造一个 超级影音数码世界。现在全力打造的SNB铝拉丝合金本精盾K480P-i5 D5已经全面升级处理器,采用第二代英特尔智能酷睿i5双核处理器2430M仅售3999元,让精盾K480P-i5 D5火爆热销!




