十一才有的价 戴尔14R-718仅售3999
太平洋科技
【9月28日太平洋电脑网江苏讯】英特尔Sandy Bridge平台推出之际,戴尔14R-638和14R-658迅速占领市场,不过14R-638上市报价4300元左右,退市价也不过3999元。不过随着升级CPU的铺货,14R-638升级版14R-719则报到了3999元的超低价,性价比不言而喻。14R-718采用酷睿I3-2330M处理器,标配2G内存500G硬盘,搭配1G独显HD6630M,而2个USB3.0接口一直是14R系列保持吸引力的特点之处,国庆购机值得关注一下。

戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-718SW)图片系列评测论坛报价网购实价
外观方面,戴尔Ins14R-718笔记本采用了彩色的炫钢金属拉丝质感面板,在耐磨性、抗压性能方面十分出色。该笔记本延续了之前的“漂移”设计,使笔记本A面屏幕向前方推移与机身错开一段距离,形成一种立体感。内饰方面,戴尔Ins14RD-618笔记本采用14英寸LED背光屏幕16:9的黄金比例,支持1366X768分辨率效果。

戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-718SW)图片系列评测论坛报价网购实价
配置上,戴尔14R-718笔记本分别采用酷睿i3-2330M处理器、英特尔HM67主板芯片,1GB显存的AMD Radeon HD 6630M独立显卡;14.0英寸WLED True-Life显示屏;130万像素摄像头、2个SRS扬声器,功率各为2瓦、内置麦克风;拥有2GB DDR3内存、500GB硬盘。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 系列: | 戴尔14R系列 |
| 型号: | Inspiron 14R |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.38kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:戴尔灵越14R已经获得市场肯定,3999元非常适合个人家用。(小贴士:有兴趣的网友可加入太平洋江苏站本本交流QQ群:39183398(已满),本本交流二群已开放:175941921,敬请关注)
[参考价格]:3999元
[销售商家]:南京鼎弘实业有限公司
[咨询电话]:13851999727
[销售地址]:南京市珠江路未来城B座4楼425
[行情查询]:江苏笔记本行情
[报价查询]:江苏笔记本报价
下一篇:国庆狂杀 I3芯1G显联想G470逼至3K2