全能学生娱乐本 联想Y470N-ITH售4499元
太平洋科技
【PConline江西站 行情】联想Y470N-ITH(IB)笔记本搭载了最新的英特尔Sandy Bridge架构i3-2310处理器,可以完美处理多线程指令,保障整机运行的高速和稳定。更重要的是,作为影音娱乐的关键环节,改进型彩用了1GB DDR3独立显存的NVIDIA GeForce GT 550M独立显卡,还标配了2G内存、750G的大硬盘。9月19日,商家最新报价4499元,有兴趣的朋友可以关注一下。
| 江西笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想Y470N-ITH(IB) | - | 4499 | - | - |
| 采集日期:2011年09月19日 更多行情价格变动请点击江西笔记本行情 | ||||

联想 Y470N-ITH(IB)图片系列评测论坛报价网购实价
联想Y470N-ITH(IB)笔记本机身大面积应用了金属材质面板,为用户带来了富有质感的视觉和触摸体验;C面的材质采用铝合金、应用了阳极氧化着色技术,不但没有降低金属的原有质感,还让紫金色彩与面板完美融合;附着金属拉丝工艺,即使是在难以触及的凹面和转折处也同样存在;在键盘面板部分,换上了更加时尚的浮岛式键盘;面板上的图案更换成了小圆点设计,视觉感受不错;代表着Y系列DNA的橙色腰线设计则予以保留。整机带6芯电池重2.2千克。

联想 Y470N-ITH(IB)图片系列评测论坛报价网购实价
配置上,联想Y470N-ITH(IB)笔记本采用酷睿i3-2310M处理器、2GB内存、750GB硬盘、DVD刻录光驱;拥有1GB显存的NVIDIA GeForce GT 550M独立显卡和英特尔GMA HD集成显卡相互切换,在游戏性能方面较上一代联想Y460产品提升了20%以上;拥有14.0英寸超薄炫彩屏、HDMI接口、标准VGA接口、无线网卡、200万像素摄像头以及JBL专业音箱;预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想Y470系列 |
| 型号: | Y470N-ITH(IB) |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000,NVIDIA GeForce GT 550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头,支持人脸识别功能 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:联想Y470N-ITH(IB)笔记本的A面使用了类似《骇客帝国》中数据流一般的ID阵列涂层,赋予了整机神秘深邃的科技感。对于每一个玩家来说,拥有高性能的同时还可以享受内外兼修的观赏乐趣,小y带来的数字家庭娱乐生活难以抵挡。[返回江西分站查看更多]
[参考价格]:联想Y470N-ITH(IB) 4499元
[销售商家]:九江新阳联想专卖店
[联系方式]:0792-8102838 8102848 18720238808
[商家地址]:九江生生电脑城一楼116号
[行情查询]:江西笔记本行情
[报价查询]:江西笔记本报价