高配置i5商务本 沈阳惠普6450b报价9K5
太平洋科技
【8月26平洋电脑网辽宁讯】惠普Probook是商务笔记本系列产品,其设计类型不同于一般的商务风格,全新添加了时尚元素,今天小编就为大家推荐一款probook系列的商务笔记本电脑--惠普 ProBook 6450b(XV970PA)图片系列评测论坛报价网购实价目前沈阳三好街报价为9500元,近期欲购买笔记本电脑的朋友不妨多留意一下,下面就随小编来一起了解了解吧。
惠普 ProBook 6450b(XV970PA)图片系列评测论坛报价网购实价
外形上,惠普6450b(XV970PA)第一眼就给人一种既时尚,又有浓重商务气息的感觉,全黑的主色调更显其专业品质。机身三围尺寸是339×236×33.8mm,体重约2.26kg,较为轻便。屏幕方面,采用一块14寸,分辨率为1366×768像素的LED背光屏,使用16:9的黄金比例,给用户更加舒适的视觉体验。屏幕正上方内置一颗200万像素的摄像头,方便用户的自拍和上网视频聊天。
配置上,惠普6450b(XV970PA)搭载一颗2.53GHz主频,L3 3M三级缓存的Intel Core i5-460M处理器,采用2.5GT/S总线频率的Intel HM55主板芯片组,标配4GB DDR3内存(最大支持8GB扩展)和7200转320GB的SATA硬盘,内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。采用显存容量为512M的ATI Radeon HD 540v独立显卡,显存位宽为64bit,支持DirectX 10.1,内置音效芯片和扬声器。
接口上,惠普6450b(XV970PA)配有3个USB2.0接口,1个Express卡,还带有Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等其他接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 系列: | 惠普6450b系列 |
| 型号: | ProBook 6450b |
| 处理器: | Intel Core i5-460M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 540v |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.26kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:惠普6450b(XV970PA)是一款十分高端的商务笔记本电脑,其采用第二代酷睿i5处理器,4GB内存和7200转的320GB硬盘,还内置高达200万像素的摄像头,价格稍微高了一些,目前沈阳三好街报价为9500元,感兴趣的朋友不妨与经销商联系。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:惠普 ProBook 6450b(XV970PA)9500元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop351356
更多惠普笔记本报价请查询http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/ln/