开学必备 三好街i3独显本戴尔14v不足4千
太平洋科技
【8月26日太平洋电脑网辽宁讯】今天小编为大家带来的是一款非常适合学生用户使用的笔记本,型号是戴尔 Inspiron 14v(Ins14VD-185)图片评测论坛报价网购实价,正符合了学生用户的使用需要,价格也合理,而且运行速度非常流畅,对于一般工作任务都可以出色的完成,现在沈阳三好街戴尔专卖店报价3770元,非常值得入手,感兴趣的朋友可以多关注一下。

戴尔 Inspiron 14v(Ins14VD-185)图片评测论坛报价网购实价
外观方面:戴尔14(Ins14VD-185)笔记本采用14V系列的设计风格,经过复合材质打造而成的机身外壳更具质感,而且手感也很出众,略显圆润的机身线条流畅,而且机身三围尺寸仅为343×30.5×246mm,重量也仅有约2.25Kg,非常的方便携带。配备的14英寸1366×768分辨率的显示屏幕,显示效果清晰,而且屏幕上方的摄像头方便用户进行视频交流。

戴尔 Inspiron 14v(Ins14VD-185)图片评测论坛报价网购实价
配置方面:戴尔14(Ins14VD-185)笔记本配置较为高端,搭载主频为2.53GHz的Intel Core i3-380M处理器,ATI Mobility Radeon HD 5430显卡,512M显存,运行速度流畅,标配2GB DDR3 1333内存,320GB 5400转、SATA硬盘,支持SuperMulti双层刻录,支持无线网卡,并预装Windows 7 Home Basic操作系统,运行速度流畅,可以满足学生用户的使用需要。

戴尔 Inspiron 14v(Ins14VD-185)图片评测论坛报价网购实价
接口方面:戴尔14(Ins14VD-185)笔记本为用户提供了3个USB2.0数据接口,1个IEEE1394a,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 型号: | Inspiron 14v |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5430 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 无线1501 802.11g/n 迷你卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:新学期的脚步越来越近,而且很多学生正在为了上大学而作准备,那么对于学生用户来说,笔记本更是必不可少的,今天小编为大家带来的是一款型号为戴尔14(Ins14VD-185)的学生笔记本,性能出众,配置主流,而且运行速度非常流畅,更是学生用户的超值之选,现在沈阳三好街戴尔专卖店报价3770元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:戴尔 Inspiron 14v(Ins14VD-185)3770元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop438077/refresh:true/index.html
更多戴尔笔记本报价请查询http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/ln/