轻薄强悍水蓝本 宏碁4830TG现货爆5200
太平洋科技
【8月25日太平洋电脑网浙江站】宏碁AS4830TG-2412G64Mnbb是宏碁前一代4820t系列的升级版,在硬件方面采用了英特尔第二代酷睿i5-2410M处理器,加入nVIDIA GT540M独立显卡,拥有1GB显存,游戏性能出色,存储方面则提供了2GB内存和640GB的海量硬盘,另外,该本还提供USB3.0接口。目前,杭州商家对该笔记本的最新报价为5200元,喜欢的朋友不妨咨询一下。
宏碁 4830TG-2412G64Mnbb图片系列评测论坛报价网购实价
外观方面,宏碁4830TG-2412G64Mnbb依然采用宏碁轻薄型笔记本经常使用的铝镁合金材质外壳,这款采用水蓝色色调的新本金属质感十足,非常拉风;14寸的LED背光屏拥有1366x768分辨率,键盘方面则加入了巧克力嵌入式键盘,操控的手感相当不错。

宏碁 4830TG-2412G64Mnbb图片系列评测论坛报价网购实价
硬件配置上,宏碁 4830TG-2412G64Mnbb新品笔记本紧跟硬件发展潮流,搭载英特尔Sandy Bridge平台,采用英特尔酷睿二代i5-2410M处理器,默认主频2.3GHz,支持效率更高的睿频2.0加速技术,数据处理能力更强,标配2G DDR3内存,640G大容量硬盘,内置DVD刻录光驱,显卡方面,由4820TG的ATI独显改为配备NVIDIA GeForce GT540M独立显卡,1G显存,能应对主流游戏以及设计作业,预装Windows 7 Home Basic操作系统。

宏碁 4830TG-2412G64Mnbb图片系列评测论坛报价网购实价

宏碁 4830TG-2412G64Mnbb图片系列评测论坛报价网购实价
接口方面,宏碁 4830TG-2412G64Mnbb拥有2个USB接口,1个USB3.0接口(支持USB睡眠充电功能),HDMI/VGA接口,RJ45接口等也一应俱全。另外,笔记本还将其之前产品的呼吸灯功能进一步加强,针对笔记本电池电量不同会用不同色彩的呼吸灯提醒用户注意。网络方面,内置千兆以太网以及802.11b/g/n无线网卡,足以满足用户的通讯需求。

宏碁 4830TG-2412G64Mnbb图片系列评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 宏碁 |
| 系列: | 宏碁4830T系列 |
| 型号: | AS4830TG |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
| 类型 | 评分 | 宏碁 4830TG-2412G64Mnbb |
| 配置 | ★★★☆☆ | i5-2410M处理器 640G硬盘 GT540显卡 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 刀锋本 铝镁合金材质外壳 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格稳定 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 整机一年保 部分部件两年保 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:宏碁4830TG-2412G64Mnbb作为宏碁二代i系笔记本的其中一款佳作,其搭载了最新的i5-2410M处理器以及GT540M独立显卡,非常适合应对一般的多媒体娱乐需求。目前最新报价为5200元,喜欢的朋友不妨咨询一下。
[参考价格]:宏碁 4830TG-2412G64Mnbb 5200元
[公司名称]:杭州卡诺信息科技有限公司
[咨询电话]:0571-5688603413616535262 徐亚萍
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop317049
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页:http://zj.pconline.com.cn/