15.6寸i3宽屏笔记本 联想B570促销不到4K
太平洋科技
【8月16日太平洋电脑网辽宁讯】2011年是一个不平凡的一年,在笔记本电脑的世界里,各品牌的笔记本电脑层出不穷,让消费者挑花了双眼,几天小编就为广大的商务人士和同学们推荐一款性价比较高的笔记本电脑--联想 扬天B570G-ITH 图片系列评测论坛报价网购实价目前正处促销期间,即日起至9月12日,沈阳三好街报促销价3950元,机会有限,下面就随小编一起来了解一下吧。

联想 扬天B570G-ITH 图片系列评测论坛报价网购实价
外型上,联想 扬天B570G-ITH采用商务气息十足的黑色作为主色系,右下角一个明显的“Lenovo”LOGO,既简约又不失时尚,其三围尺寸是378×252×33.1mm,体重约2.35kg,较便于携带。屏幕方面,配有一块15.6寸,分辨率为1366×768像素的LED液晶屏,采用16:9的宽屏黄金比例,给用户带来更加舒适的视觉体验。屏幕上方内置一个30万像素的摄像头,方便用户在工作之余上网视频聊天。

联想 扬天B570G-ITH 图片系列评测论坛报价网购实价
配置上,联想 扬天B570G-ITH搭载了一颗2.1GHz主频,L3 3M三级缓存的第二代酷睿i3处理器,采用Intel HM65主板芯片组,标配2GB DDR3 1066内存(最大支持8GB扩展)和5400转的500GB SATA硬盘,内置DVD刻录机,采用Intel HD 3000核心显卡,支持支持DirectX 10,采用杜比认证音效,内置扬声器和立体音响,给用户带来更加纯正的音乐体验。还支持无线上网功能,内置802.11b/g/n无线网卡和10-100M网卡,内置指纹识别器,能更好的保护用户的个人隐私。

联想 扬天B570G-ITH 图片系列评测论坛报价网购实价
接口上,联想 扬天B570G-ITH配有4个USB2.0接口,内置一个六合一读卡器和 Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等其它接口。并带有一个触摸板,方便用户在户外没有鼠标的情况下也能便捷的操作电脑。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想V560系列 |
| 型号: | B570G |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.35kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:联想 扬天B570G-ITH是一款十分实用的宽屏高性能笔记本,采用第二代酷睿i3处理器,结合联想最新的科技技术,是商务用户和学生用户必备的笔记本电脑,目前正处促销期间,即日起至9月12日,沈阳三好街报促销价3950元,感兴趣的朋友可与经销商联系。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想 扬天B570G-ITH3950元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop430236
更多联想笔记本报价请查询http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/ln/