双核商务本不足四千 惠普4326s低至3680
太平洋科技
【08月12日太平洋电脑网广西站】这段时间,物价和工资一直是大家谈论的主题之一,毕竟现在过日子实在困难。对大多数家庭来说,制定减衣缩食计划实在有必要,而那些顾家的商务人士在购买商务本时也都会把目光放到3000元-4000元这一价位段。有鉴于此,今天小编就给大家带来一款低价商务办公本——惠普 ProBook 4326s(LC052PA),该机搭配512M ATI Radeon HD 5470独立显卡以及AMD 速龙II双核 P360处理器,商务办公性能很不错。PConline广西站推荐经销商“南宁恒帆”为该机报价3680元,需要的朋友可以电询经销商。

惠普 ProBook 4326s(LC052PA)图片系列评测论坛报价网购实价
惠普 ProBook 4326s(LC052PA)顶盖采用炫钢拉丝技术处理,能起到防刮花防指纹的功效,机身线条简洁明快,棱角分明,彰显出商务人士阳刚硬朗的一面。该机机身尺寸为13.3英寸,重量约2.15Kg,商务移动办公的便携性略差。

惠普 ProBook 4326s(LC052PA)图片系列评测论坛报价网购实价
惠普 ProBook 4326s(LC052PA)采用一块13.3英寸的LED背光液晶屏,分辨率为主流的1366×768,屏幕比例为16:9的黄金比例,显示效果中规中矩,应付商务办公不成问题。该机屏幕上方配置一颗200万像素高清摄像头,方便用户进行商务会议。

惠普 ProBook 4326s(LC052PA)图片系列评测论坛报价网购实价
惠普 ProBook 4326s(LC052PA)采用的是全尺寸悬浮式防泼溅键盘,具有很好的防泼溅功效,能够更好地保护本本,让商务办公更安全。此外,该键盘手感相当不错,健体距离适当,能很好地降低快速码字时的出错率。

惠普 ProBook 4326s(LC052PA)图片系列评测论坛报价网购实价
惠普 ProBook 4326s(LC052PA)采用AMD速龙II P360处理器,2G DDR3内存,500G硬盘以及512M ATI Radeon HD 5470独立显卡,拥有相当不错的图形图像处理功能,能够很好地应付商务办公。此外,该机还搭配3个USB2.0接口,HDMI高清视频接口、VGA端口、RJ45、音频输入、音频输出及直流电源接口等相关接口,能满足商务办公需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 系列: | 惠普4326s系列 |
| 型号: | 4326s |
| 处理器: | AMD AthlonII X2 P360 |
| 主板芯片组: | AMD M880G |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡,Express卡 |
| 其它接口: | eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.15kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:惠普 ProBook 4326s(LC052PA)是一款采用AMD平台的商务笔记本,它拥有沉稳大气的外观设计,512M ATI Radeon HD 5470独立显卡以及AMD 速龙II双核 P360处理器。商家促销价为3680元,喜欢的朋友可以向商家咨询一下。
[参考价格]:惠普 ProBook 4326s(LC052PA) 3680元
[销售地址]:南宁电子科技广场1楼A102、A105、106号
[公司名称]:南宁恒帆科技有限公司
[咨询电话]:0771-2599872
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)