轻薄便携本 三好街ThinkPad X1热销中
太平洋科技
【8月11日太平洋电脑网辽宁讯】联想ThinkPad X1 1293A12图片系列评测论坛报价网购实价笔记本属于极其轻薄便携的一款笔记本,整体的机身厚度为0.84英寸(21.5mm),重量仅1.36千克,屏幕尺寸为13.3英寸,采用第二代酷睿i3-2310M处理器,2.1GHz主频,显卡芯片为Intel HD 3000,类型为核心显卡,沈阳三好街报价10300元,感兴趣的朋友不妨多多关注。

联想ThinkPad X1 1293A12图片系列评测论坛报价网购实价
外观方面:联想ThinkPad X1 1293A12笔记本属于极其轻薄便携的一款笔记本,整体的机身厚度为0.84英寸(21.5mm),重量仅1.36千克,配上黑色沉稳的机身设计,屏幕尺寸为13.3英寸,比例为16:9,还具备防泼溅孤岛式键盘,具备联想UltraNav触摸板和TrackPoint指点杆,操作非常简便,独具商业气质,是一款非常适合商务人士使用的笔记本。

联想ThinkPad X1 1293A12图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面:联想ThinkPad X1 1293A12笔记本在配置上采用第二代酷睿i3-2310M处理器,2.1GHz主频,显卡芯片为Intel HD 3000,类型为核心显卡,内置音效芯片,内存容量2GB,可最大支持8GB内存,硬盘容量为320GB,内置扬声器,整体的功能和配置足以满足您的商业需求。

联想ThinkPad X1 1293A12图片系列评测论坛报价网购实价
接口方面:联想ThinkPad X1 1293A12笔记本配有DisplayPort,eSATA接口,支持USB 3.0,四合一读卡器,内置摄像头,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,VGA接口,HDMI接口,数据传输十分方便。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad X1系列 |
| 型号: | X1 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口 |
| 重量: | 约1.36kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:联想ThinkPad X1 1293A12笔记本超薄的机身设计尺寸十分便携,操作方便,联想的品牌优势更让这款笔记本成为商业新宠,沈阳三好街报价10300元,感兴趣的朋友们不妨和商家联系吧。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想ThinkPad X1 1293A12 10300元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop519917/index.html
更多联想thinkpad笔记本报价请查询 http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/ln/