四核+GT555M 戴尔外星人M14x团购促销
太平洋科技
【PConline上海站 行情】7月28日,上海商家对一款戴尔 Alienware M14x-118笔记本进行特价团购。戴尔Alienware M14x是外星人的新系列,按照戴尔官方的解释说M14x只针对中国大陆销售,用来替代M15x。不过,M14x只提供高强度工程材质外壳,并在外壳上采用类肤质的涂层来提升质感及触感,不再是之前的阳极氧化铝材质外壳。目前,戴尔 Alienware M14x-118的团购价为12999元,联系时必须提及太平洋电脑网上海站以及团购方可享受此特价。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Alienware M14x(alw14D-118) | —— | 12999 | —— | 团购特价 |
| 采集日期:2011年07月28日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

戴尔 Alienware M14x(alw14D-118)图片评测论坛报价网购实价
戴尔Alienware M14x采用了高强度工程材质外壳,并搭配了类肤质的材料涂层来提升整机的质感与触感。M14x采用的高强度工程材质外壳也并非单纯的为了缩减造价与成本,事实上高强度工程材质外壳也有其可取之处,最直观的影响是整机重量得到明显的减少,更加利于用户移动使用。

M14x继承了前辈们所特有的灯光效果
另外,戴尔Alienware M14x一如既往继承了前辈们所特有卖点:灯光效果,M14x的灯光效果按区域划分了达到了9个,包括我们熟悉的外星人Logo、屏幕下方的“Alienware”、快捷按键、触控板鼠标。个人觉得灯光效果最炫的还是键盘背光效果,四个区域可以设置成不同的灯光颜色,假如你有意的话可根据颜色来自定义游戏操作所需的快捷键区,从而进一步提升游戏中键盘操控效率。

戴尔 Alienware M14x(alw14D-118)图片评测论坛报价网购实价
戴尔Alienware M14x搭载了全新一代的Intel Core i处理器——i7-2720QM,该处理器为四核心八线程,主频2.20GHz,显卡方面则是NVIDIA GeForce GT 555M,它拥有3GB DDR3显存,更提供了NVIDIA Optimus技术的支持,假如你不是全负荷状态下使用,NVIDIA Optimus技术可令你的M14x达到性能与续航的完美平衡。本本还标配8G内存,750G硬盘,DVD刻录光驱等配置。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 型号: | Alienware |
| 处理器: | Intel Core i7-2720QM(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 555M |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | DVI接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.9kg |
| 操作系统: | Windows 7 Ultimate |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:戴尔 Alienware M14x的性能毋庸置疑,四核i7-2720QM处理器搭配NVIDIA GeForce GT 555M独显,足以满足游戏发烧友的需求,此外该本本的外观设计也相当出众。有兴趣的朋友不妨关注下,购买咨询时必须提及太平洋电脑网上海站以及团购方可享受此特价。[返回上海行情首页]
[参考报价]:戴尔 Alienware M14x(alw14D-118) 12999元
[销售商家]:13524318114
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情