直降400 华硕新平台i3独显A53报4k4
太平洋科技
【06月29日太平洋电脑网成都站】华硕前段时间推出的新款酷睿i3处理器的华硕A53XI241SV-SL,不仅采用了最新的SNB平台,性能上保证了用户的需求,在外观上也是比较有特点,复古式的外形设计,让看管了钢琴烤漆设计的消费者来说,有了另外的一种优雅品味。目前该机成都售价开始调整,其最新售价为4499元。

华硕 A53SV A53XI241SV-SL图片评测论坛报价网购实价
外观设计方面,华硕A53XI241SV-SL的机身采用了复合材质打造,机身线条简洁流畅,边角采用了弧形切边设计,顶盖运用拉丝工艺处理,配合黑色大气的机身颜色,整机显得沉稳大气。该机的屏幕为一块14英寸LED背光屏,屏幕分辨率为1366×768像素,画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。

华硕 A53SV A53XI241SV-SL图片评测论坛报价网购实价
配置方面,华硕A53EI241SV-SL配置了最新的英特尔酷睿i5-2410M处理器,主频2.3GHz;标配2GB DDR3内存、500GB硬盘、内置DVD刻录光驱;显卡方面,该机采用了1GB显存的NVIDIA GeForce GT 540M独立显卡。

华硕 A53SV A53XI241SV-SL图片评测论坛报价网购实价
接口部分,华硕A53EI241SV-SL笔记本内建3个USB2.0接口、VGA接口、RGB接口、HDMI高清接口、RJ45、内置多合一读卡器、声音输入/输出孔、直流电源插孔和安全锁孔。续航部分,此本提供了锂电池供电,续航时间视具体使用情况而定。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 华硕 |
| 型号: | A53XI241SV-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
[参考价格]:华硕 A53SV A53XI241SV-SL 4499元
[经 销 商]:成都通商达科技有限公司
[咨询电话]:028-86416362 15680985559
[购买地址]:成都市人民南路四段一号时代数码广场楼13B-7B
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/shop451593/