四核新时尚 华硕N82JV N82EI48JV-SL
太平洋科技
温馨提示:关注PConline河北站,更多精彩等你来看:http://hb.pconline.com.cn/
【6月1日太平洋电脑网河北石家庄讯】华硕在笔记本方面又推出了一款型号为N82EI38JV-SL的产品。这款笔记本配置强大,采用了英特尔目前主流的中端处理器i3-380M,同时搭配了2G的内存以及一款强大的显卡。[返回河北行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:大明通讯(0311-85275929;15903313131; QQ:800013285)处有售,售价为2850元。感兴趣的朋友不妨了解一下。想了解更多报价行情请关注PConline河北站资讯。

华硕 N82JV N82EI48JV-SL图片系列评测论坛报价网购实价
在外观方面,华硕N82EI48JV-SL笔记本采用金属机身设计,做工十分精细。顶盖采用了阳极蚀刻的工艺,可以看到有由不同方向菱形图案组成的花纹,配合棕色的表面喷漆,看起来颇有皮革的质感。这款本本采用了一块儿14英寸LED背光屏,屏幕具备华硕Splendid靓彩技术,可以还原真实色彩,呈现清晰锐丽的画面。

华硕 N82JV N82EI48JV-SL图片系列评测论坛报价网购实价
在配置上,华硕N82EI38JV-SL采用i3处理器家族最高端的产品Intel Core i3-380M,虽然其不支持睿频技术,但是主频方面已经上到2.53GHz,已经超越入门级i5移动处理器的标称主频。同时搭配有Intel HM55芯片,标配2GB DDR3 1066规格的内存和320G容量的硬盘,附带有DVD刻录机。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 华硕 |
| 系列: | 华硕N82系列 |
| 型号: | N82JV |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 335M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:这款笔记本在性能上相比其他的中端笔记本来说表现中规中矩,但是在附加功能上表现出色。这款笔记本使用了一个USB3.0接口,对于未来的高速传输提供支持,同时拥有一个八合一的读卡器,不管是什么卡都可以方便读出数据,不用随身携带一个不方便的读卡器了。[返回河北行情首页]
小贴士:太平洋河北站特推出海尔俱乐部QQ群:65494313欢迎加入。手机实时报价更新请点击http://itbbs.pconline.com.cn/market/12427404.html
[产品报价]:4399元
[报价商家]:河北卓益科技有限公司
[商家地址]:石家庄颐高数码一层1163号
[联系方式]:15833992651;QQ:804415167
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop445249/
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情